В Эдинбурге, в Холирудском дворце, британская художница Никки Филиппс представила новый портрет Елизаветы ІІ.

На картине 92-летняя королева Британии изображена стоящей на фоне скал Солсбери-крегс в церемониальной зеленой мантии, которую носят кавалеры ордена Чертополоха, с подвеской Святого Андрея на орденской цепи.

Стоит отметить, что орден Чертополоха — один из трех высочайших рыцарских орденов Великобритании и главный орден Шотландии. Портрет королевы воплощает весь монарший шик и величие.

Никки Филиппс не впервые рисует для королевской семьи. Ранее художница уже писала портреты королевы, а также принцев Уильяма и Гарри.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Каждый раз это фантастическая нервотрепка, но в то же время огромное удовольствие и невероятная честь" Никки Филипс о работе на королевскую семью

Напомним, что для королевы Елизаветы ІІ сам термин "беременна" является недопустимым – она им просто не пользуется, считая это слово "вульгарным" - об этом сообщил источник из окружения Елизаветы. Вместо него Ее Величество говорит "по-семейному" или "семейная".

Так, когда королеву спрашивали о том, не ждут ли Меган Маркл и ее внук принц Гарри первенца, она предположительно отвечала: "Меган настроена по-семейному" или "Меган - семейная женщина"….

Также напомним, что титул ребенка принца Гарри и Меган Маркл будет зависеть от благосклонности королевы и пола младенца.

Как известно, в день свадьбы принцу Гарри был присвоен титул Его Королевское Высочество Герцог Сассекський, граф Думбартон и барон Килкель, а Меган Маркл стала Ее Королевским Высочеством Герцогиней Сассекською.

Оказывается, по закону герцогство может быть унаследовано только детьми мужского пола, поэтому дочери Меган и Гарри не смогут стать "герцогинями".

Как сообщал портал Знай.ua, отец герцога Сассекского принц Чарльз рассказал, какие имена для своего будущего ребенка рассматривает знаменитое супругов.

Также Знай.ua писал таблоиды продолжают муссировать слухи о натянутых отношениях между семьями принца Гарри и принца Уильяма.