Алду Амента был студентом колледжа Южной Флориды. В 2015 году он неудачно нырнул в бассейн и получил тяжелую травму позвоночника. Ноги парня отказали, и его постоянным спутником стала инвалидная коляска.

Алду рассказал, что тот момент полностью изменил его жизнь. Он даже собирался бросить учебу в колледже. Произошедшее поставило его семью перед тяжелым выбором: оплатить лечение в больнице или потратить деньги на обучение. К счастью, он получил стипендию во Флоридском международном университете, что позволило ему продолжить учебу, параллельно проходя реабилитацию.

В декабре 2018 год Аменту встретился с другими студентами на торжественном вручении диплома. Он получил степень бакалавра в области электротехники. 3 непростых года постоянных анализов, разминок и лечения дали результат. У студента частично восстановилась подвижность ног. Благодаря экзоскелету он смог самостоятельно пройтись по сцене. На выпускном его встретили восторженными криками и аплодисментами.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

В своей речи на церемонии парень сказал:

"Неважно, насколько будет трудно. Даже если вы чувствуете, что вам не удастся что-то сделать, рядом всегда будут люди, которые смогут вам помочь. Именно это дало мне силы продолжать идти к своей цели, двигаться вперед и оставаться позитивным".

Следующая цель выпускника – получить степень магистра. А его заветная мечта – снова встать на ноги и полноценно ходить.

Ранее портал "Знай.ua" уже писал о девушке, которая попала в строгий мир моды, несмотря на инвалидное кресло

А также о тениссистке в инвалидном кресле, которая стала многократной чемпионкой

Напомним: миниатюрный "желеобразный" имплант избавит мир от артрита