Свежие мемы не только могут поднять настроение, но и сообщить о самых популярных событиях в мире. О топовых шутках, которые взорвали интернет, читайте в подборке от Знай.ua.

Святой Луи Виттон

Священника РПЦ Вячеслава Баскакова обвинили в излишней роскоши. Он регулярно постил в свой аккаунт в Instagram фото вещей от Louis Vuitton и Gucci. После того, как инцидент начали осуждать в сети, священнослужитель удалил профиль и извинился.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также проект Mash нашел видео из бутика Louis Vuitton, в котором находился очень похожий на Баскакова покупатель-священник.

Протоиерей Вячеслав Баскаков "отмазался" от истории довольно оригинально: он написал открытое письмо, в котором извинился за показную роскошь. Он пишет, что большинство вещей ему не принадлежат и что иногда он приделывает пряжки Gucci к обычным ботинкам чтобы порадовать себя во время болезни — священник страдает от невралгии троичного нерва.

"Да, это мои фотографии, им от года и более. Только не все вещи мне принадлежат — большинство (особенно тапки и большой чемодан) — фотографии мои в магазине. Купить это не по карману никакому священнику. Да и незачем. Сейчас я считаю такие фотографии глупыми, ребяческими, даже греховными. А в те дни это было в формате социальной сети — ставить все, что нравится и не греховно. Старался быть открытым человеком. Меня предупреждали, но я боролся за эту "свободу".

Я возьму все

Это мем с блогером ДжонТроном, на котором он кричит и показывает на кого-то пальцем, а его лицо сильно искажено в фоторедакторе. Мем используется в самых разных ситуациях, когда человек хочет забрать все.

Африка: *На ней есть люди*

Америка: Я возьму все

Дедушка, а каким был 2018 год?

Цитаты о жизни: существуют

Facebook/Pinetest мамы:

Ближний Восток: умеет нафть

США:

Европа: умеет страны

Германия 20-го столетия: я вторгнусь в это все