О конце света сообщал ни один пророк, тайные знаки предрекающие кончину всего сущего ученые находили во многих творениях прошлого. Так недавно специалисты сообщили тревожную новость: раскрыто "секретное посланиесудного дня" Леонардо да Винчи.

Об этом заявила Сабрина Сфорца Галиция, исследовательница древней истории Ватикана, передают зарубежные СМИ.

Как утверждает исследовательница, Леонардо да Винчи изобразил, что мир закончится в 4006 году в одном из его величайших произведений.

Это оказалась одна из самых известных его работ и наиболее воспроизводимая религиозная картина – Тайная вечеря, представляющая сцену тайной вечери Иисуса Христа с его апостолами, как сказано в Евангелии от Иоанна, 13: 21.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Да Винчи изобразил то чувство, которое возникло у двенадцати апостолов, когда Иисус объявил, что один из них предаст Его. Тем не менее, в статье может быть второе сообщение, раскрывающее истинный конец света.

"Он очень старался выделить номер три", - говорится в документальном фильме 2017 года. Есть три окна и три группы апостолов", "Он просто подчеркивал христианский Святой Дух, или он скрывает нечто большее?", "Спекуляции на этом не заканчиваются, цифры скрывают мрачное пророчество о Конце света", - объясняет исследовательница.

Сабрина Сфорца Галиция считает, что да Винчи предсказал глобальное наводнение 21 марта 4006 года, которое, по его словам, уничтожит человечество.

"Существует Код Да Винчи – это просто не тот, который сделал популярным Дэн Браун", - заявила она.

Госпожа Галиция изучила гобелен "Тайной Вечери", сделанный для короля Франции Людовика XIII по проекту да Винчи для его знаменитой фрески в Милане. Она работала над продолжением, чтобы объяснить смысл "Кода Да Винчи", включая знаки Зодиака и использование им 24 букв латинского алфавита для представления 24 часов дня.

Она утверждала, что да Винчи предвидел конец света в "всемирном потопе", который начнется 21 марта 4006, и завершится 1 ноября того же года. Конец света будет уверенна исследовательница.

Отметим, художник XVI -го века широко рассматривается как величайший интеллект всех времен, и его часто называют гением искусства. Его самая известная работа, Мона Лиза, держит мировой рекорд Гиннеса с самой высокой страховой стоимостью более £700 миллионов.

Напомним, у Леонардо да Винчи обнаружили отклонение, которое многое объясняет.

Как сообщал портал "Знай.ua", одна из главных заслуг Мастера в области анатомии – это создание уникальных анатомических рисунков, которые и по сей день служат наглядными пособиями в учебниках.

Также "Знай.ua" писал, рецепт любимого блюда Леонардо да Винчи, который сделает из вас гения.