Чтобы наполнить День святого Николая незабываемой атмосферой и праздничным настроем для детей нужно дарить не только подарки. Конечно, это тоже очень хорошо, но атмосфера торжества должна сопровождать ребенка целый день. Мы уже писали для вас сценарий к празднику, а что, если пойти дальше и написать письмо святому Николаю. Ребенку это наверняка понравится.

Чтобы написать правильное письмо святому Николаю, нам понадобится образец текста и, хотя бы примерное понимание традиций и легенд этого праздника.

Если вспомнить народные поверья, то святой Николая в ночь с 18 на 19 декабря в образе дедушки ходит с мешком подарков, которые оставляет у детей под подушкой. Но только у хороших детей, чтобы те слушались родителей и хорошо учились.

А кроме этого, говорят, что святому Николаю обязательно нужно написать письмо, чтобы тот ничего не перепутал с подарком.

Письмо святому Николаю
Письмо святому Николаю

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

И вот с этого уже вытекают главные вопросы: как написать письмо святому Николаю и куда его отправить.

Кстати, существует традиция, которая гласит, что письмо можно просто оставить на подоконнике, чтобы когда ребенок спал, святой Николай мог его просто забрать. Но у нас есть вариант поинтереснее, об этом читайте немного дальше.

Письмо святому Николаю: образец текста

Малыш скорее всего сам не сможет написать письмо святому Николаю, поэтому ему нужна будет помощь родителей. Вы можете просто натолкнуть ребенка на мысль и потом уже проверить, чтобы он сумел проявить самостоятельность.

Начинать такой рассказ лучше с хорошего, описать полезные дела и поступки. Если есть какие-то проблемы с поведением, то лучше сказать об этом и пообещать исправиться. Святой Николай может простить, если ребенок искреннее сожалеет.

Письмо святому Николаю
Письмо святому Николаю

Образец письма:

"Здравствуй, Святой Николай! На протяжении всего года я был послушным ребенком, помогал родителям по дому, складывал свои игрушки, старательно учился. Я слышал о многих чудесах, которые ты совершаешь и сколько добра делаешь людям. Надеюсь, не откажешь в моей просьбе исполнить мое заветное желание. Я очень хочу получить на праздник …………."

Святой Николай, исполни, пожалуйста, мою мечту, а я буду стараться не разочаровывать тебя и родителей весь следующий год».

Пускай ребенок не боится, что опоздает с письмом, ведь вы можете оставить его просто на подоконнике, чтобы тот прочел его "на месте".

Куда отправить письмо святому Николаю

А вот и вариант поинтереснее, который мы обещали вам в начале статьи. В Украине на данный момент действуют две резиденции святого Николая Угодника. Вот их адреса.

Письмо святому Николаю
Письмо святому Николаю

Святому Николаю в Карпатах
с. Пистынь, Косовский район
Ивано-Франковская область
78633

или

Святителю Николаю в г. Киев
ул. Михаила Донца, д. 2
Киев
03061
Главная резиденция святого Николая в Мамаевой Слободе

Теперь вы знаете, как написать письмо святому Николаю и куда его после этого отправить. Образец текста поможет вам в этом.