Сотрудники телеканала BBC Comedy опубликовали в официальном Twitter-аккаунте шуточный пост, который критикует непьющих. Кто бы мог подумать, что это вызовет столько недовольства. Такой поступок осудили пользователи и пришлось срочно все удалять.

Как оказалось, в твите содержалось изображение одного из героев сатирического сериала "Гуща событий", который гневно кричал на собеседника, ругаясь и угрожая.

"Когда один из ваших друзей говорит, что они не пьет в канун Рождества", - говорилось в подписи к картинке.

Большинство пользователей назвали шутку неуместной. Например, комедийный актер Маркус Бриг (Marcus Brig) заявил, что такие посты могут обидеть тех, кто борется с алкогольной зависимостью.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Я был трезвым всю свою взрослую жизнь. Я плохо боролся с зависимостью, когда был молодым, поэтому я не пью сейчас. Уберите это непонимание комедии, контекста, времени, алкогольной зависимости и трезвости. Пожалуйста", - написал он.

В защиту трезвенников выступил и сценарист сериала "Гуща событий" Саймон Блэквелл (Simon Blackwell).

"Я бы тихонько удалил это, когда бы я был на вашем месте", - обратился он к сотрудникам BBC Comedy в Twitter. В итоге пост был удален.

Смотрите: Что делать, когда муж пьет?

Напомним, самый известный модный проект страны"Топ-модель по-украински" подходит к концу, судьи уже определили главных претендентов на победу, однако, зрители не согласны с их решением. Как сообщал "Знай.uа", легендарная американская певица Мадонна порадовала своих фанатов ярким и необычным снимком, который разместила на своей странице в Instagram, на нем звезда показала всех своих темнокожих детей Мерси Джеймс, Эстер и Стелла, Дэвид Банда в париках. Также "Знай.uа" писал, британский актер Доминик Вест предложил весьма неожиданную кандидатуру на роль главного героя в саге о Джеймса Бонда.