Маленький ребенок вроде как просто идет со школы, но по факту - это символ нас всех. Дотянуть до новогодних каникул - не самая легкая задача.

Напомним, Новогодние приметы: самые интересные поверья и запреты праздника

Как Новый год встретишь – так и проведешь. Это, без сомнений, самая знаменитая новогодняя примета в наших краях. Чему еще нужно следовать, чтоб быть удачным и успешным в наступающем году? Издревле с Новым годом было связано множество суеверий: в народе водились и правдивые, и ложные, и добрые, и злые приметы, гадания, обычаи. Так на какие из них нужно обратить наиболее тщательное внимание?

Приметы на День Святого Николая

Первый новогодний праздник в наших широтах отмечается 19-го декабря в День Святого Николая. Детишки обеспокоены только тем, что они найдут под подушками в подарок от Чудотворца. Но и взрослым есть, о чем подумать в этот день, кроме того, чтобы дарить добро по примеру Святого. Так, издавна верили, что все, что происходит с вами в День Святого Николая – нечто судьбоносное и значимое.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

В первую очередь, наши предки обращали внимание на погодные приметы. Холодный и снежный праздник предвещал лютую зиму. А вот иней на деревьях в этот день обещал хороший урожай. Дождь на Николая – к хорошему урожаю озимых.

Далее по древним верованиям на Николая можно было застраховать себя от невзгод. По обычаю, следовало взрослым проснуться пораньше и обойти свои владения – таким образом все защищалось от плохих событий.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Эта новогодняя диета поможет выглядеть сногсшибательно на празднике: минус 5 кг за 3 дня

До Нового года осталось всего-ничего, а твоя фигура все еще далека от идеала? Не беда, сбросить несколько кило поможет экспресс-диета. Передает Clutch.

Для начала стоит понимать, что любая экспресс-диета отразиться на твоем здоровье, поэтому ее нужно придерживаться на свой страх и риск. Действуй с острожностью и не увлекайся, ведь пара сброшенных килограмм не стоят твоего здоровья.

Также "Знай.ua" писал о том, что Подарок парню на Новый год 2019: самые лучшие идеи