Филлис Сью – потрясающая женщина, которой уже 95 лет. Она практически все в своей жизни делает не спеша. В возрасте 50 лет она открыла свой бизнес, в 75 лет начала заниматься воздушной гимнастикой, а когда ей исполнилось 85, она увлеклась йогой, а затем – танцами. В возрасте 90 лет женщина прыгнула с парашютом.

Когда Филлис исполнилось 95, она посвятила себя написанию книги "20 советов, как изменить свою жизнь". Она убеждена в том, что менять жизнь никогда не поздно.

Цель женщины – вдохновить людей разного возраста, которые в связи проблемами со здоровьем не хотят вести активный образ жизни. Несмотря на хорошую наследственность (сестре Сью совсем недавно исполнилось 100 лет, а ее мать умерла, когда ей было 94 года), она всегда следила за своей физической формой и уделяла время спорту.

Популярные статьи сейчас
Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке "Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить
Показать еще

Филлис уверена, что секрет долголетия заключается именно в активном образе жизни. А также в желании и стремлении узнавать, пробовать что-то новое и позитивно смотреть на мир. Она убеждена, что болезни и плохая наследственность – не приговор.

Будучи ребенком, женщина начала профессионально заниматься танцами. В 14 лет у нее появилось новое развлечение – балет. Она стала успешной и начала выступать в Южной Америке, в странах Европы и на Бродвее.

В 75 лет она прочла статью о воздушной гимнастике, и она ее вдохновила. Через некоторое время женщина уже выполняла сложные акробатические трюки, находясь в воздухе.

Филлис поделилась секретами, которые помогут вести активный образ жизни в старости:

  1. Помните: болезнь – это не оправдание. Болеют абсолютно все. У меня есть проблемы с коленом, плечом и ногами. Но я хочу, чтобы мое тело находилось в идеальной физической форме.
  2. Приучите себя к распорядку дня. Радуйтесь каждому дню, делайте зарядку, занимайтесь йогой по утрам.
  3. Больше движения, меньше углеводов. Я ем все, что хочу. И при этом я никогда не весила больше 45 килограммов. Просто я кушаю по чуть-чуть.
  4. Слушайте. Двигайтесь. Учитесь.

"Моя философия – вести активный образ жизни. Танцуйте, бегайте, гуляйте, делайте все, что угодно, только не сидите на месте. Каждый день узнавайте что-то новое, к примеру, учите новый язык или освойте игру на музыкальном инструменте. Благодаря этому вы будете держаться в тонусе. Я всегда чем-то занимаюсь и ни в коем случае не сдаюсь. Какой бы сложной не была задача, я ее выполню", - поделилась Филлис.

"Знай.ua" писал о семейном счастье четырехногой женщины

Читайте также: старушка решила прокатиться с ветерком на крутой тачке, но повернула не туда

Напомним: 102-летняя женщина прыгает с парашютом ради благотворительности