Покупка подержанного автомобиля – рискованная затея, да и не самая простая. Однако свести все риски к минимуму и сберечь свои финансы поможет комплексная проверка авто перед покупкой.

Важно проверить перед покупкой подержанного автомобиля:

- наличие оригинала технического паспорта;

- не была ли автомашина ранее в аварии;

- не перекрашивалась ли машина;

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

- отсутствие доработок (тюнинга) электрической, топливной, ходовой, рулевой и тормозной систем.

В случае, если при осмотре или опросе хотя бы по одному из этих пунктов возникают какие-либо сомнения, то нужно без колебаний переходить к осмотру следующего авто и не тратить свое время и деньги на сомнительную покупку.

Помимо существенных вопросов, нужно провести детальный осмотр авто. Осмотр следует проводить солнечным днём при ярком свете, избегая предложений о проверках внутри боксов, гаражей, салонов. Лучше это дело доверить специалистам, которые смогут точно определить все скрытые дефекты подержанного авто.

В среднем обычная частная машина проезжает 10–20 тысяч км за год. Следовательно, за 5 лет выходит около 100 000 км пробега. За этот пробег на тормозных дисков остаётся 2–3 мм от накладок. Если видите новые колодки, значит, пробег, скорее всего, больше 100 тысяч км.

Тканевая обивка сидений стирается приблизительно через 90–130 тысяч км пробега, кожаная — через 200 000 км. Особенно сильно стираются подлокотник и боковая поддержка сидений.

Напомним, туристические дороги шокировали украинцев состоянием: 30 км едешь больше часа. Вопиющее неуважение к людям.

Как сообщал Знай. ua, в Киеве активизировались автоворы: преступники "бомбят" машины на магнитолы, кошельки и зеркала. За сутки в столице совершено более 130 краж и 2 угона авто.

Также Знай. ua писал про аренду авто в путешествии: инструкция для новичков. Аренда авто в поездке делает путешествие более комфортным, удобным, насыщенным и бюджетным.