Американка Кэтлин Брукс, проживающая в городе Кардифф, уже более полувека является владелицей автомобиля Volkswagen Beetle. За эти годы машина проехала более 560 000 километров.

Volkswagen Beetle появился у американки еще в далеком 1966 году. С тех пор, как отмечает сама владелица, автомобиль стал практически членом семьи, который не раз выручал ее в тяжелых ситуациях. Автомобиль даже получил прозвище — Энни.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Неожиданно для Кэтлин представители марки предложили отреставрировать ее маленького "Жука".

Женщина работает с больными раком молочной железы и пациентами, сумевшими победить болезнь, обеспечивая им восстановление, в том числе косметическое. Сама она тоже трижды пережила рак груди.

VW USA не смог оставить без внимания эту трогательную историю и многолетнюю "дружбу" и устроил для Кэтлин Брукс настоящий рождественский праздник.

Деррик Хатами, являющийся вице-президентом американского отделения Volkswagen, подчеркнул, их тронула преданность американки своему авто. Именно поэтому с его стороны поступило предложение обновить Beetle.

"Мы часто слышим истории о преданных владельцах Volkswagen, но у Кэтлин было что-то особенное. Оригинальный Beetle помог нам запуститься в США. Этот экземпляр - не просто автомобиль. Это член семьи Кэтлин. А после того как наши сотрудники провели с ним столько времени, Beetle стал частью нашей семьи", - говорит исполнительный вице-президент американского подразделения Volkswagen Деррик Хатами.

Стоит сказать, работа была проделана колоссальная. В течение 11 месяцев американское представительство вместе с заводом в Мексике, где пока еще производятся Beetle, занимались реставрацией машины. К работам привлекли около 60 сотрудников. К слову, сама машина была сделана еще в Германии.

В общей сложности специалисты отреставрировали 347 элементов и заменили почти 40 процентов деталей.

Пришлось попотеть, чтобы найти оригинальный оттенок краски для "Жука". Автомобиль получил новые дисковые тормоза. Магнитола тоже современная, но стилизованная под ретро-вариант. Двигатель вначале разобрали, почистили до идеального состояния, а затем снова собрали.

Специалисты очень старались, даже восстановили наклейки, которые владелица наносила на машину за годы эксплуатации.

Главной задачей Volkswagen было сделать не музейный "Жук", а личный автомобиль, на котором женщина могла бы ездить еще долгие годы.

Обновленный вариант Volkswagen Beetle напоминает теперь маленький суперкар. Хозяйка авто просто в восторге от неожиданного подарка.

К слову, несмотря на эту сказочную историю, Volkswagen решил в очередной раз прекратить производство Beetle. В июле завод в Мексике выпустит последние экземпляры.

Напомним, уникальный случай произошел в Индии, 65-летняя женщина стала самой старой в мире, которая зачала и родила ребенка естественным путем.

Как сообщал портал "Знай.ua", 95-летняя женщина садится на шпагат. Она поделилась секретами долголетия и отличной физической формы.

Также "Знай.ua" писал, старушка решила прокатится с ветерком на крутой тачке, но повернула не туда.