Уникальный случай произошел в Индии, 65-летняя женщина стала самой старой в мире, которая зачала и родила ребенка естественным путем. Об этом сообщает Daily Mail.

Женщина из Индии родила своего второго ребенка в 65 лет. Отцу же малыша еще больше — целых 80 лет. Пара побила рекорд — индуска стала старейшей женщиной в мире, которая зачала естественным путем.

Счастливый отец поблагодарил Аллаха за такой "драгоценный подарок" и заявил, что им понадобиться финансовая помощь для воспитания дочери. Также он рассказал, что у новорожденной девочки есть старший брат, которого женщина родила восемь лет назад.

Первого ребенка женщина родила в 57 лет. И первые, и вторые роды прошли хорошо, на удивление медиков. Дети родились здоровыми.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

К слову, специалист по репродуктивному здоровью Шабира Сидики прокомментировал этот случай и сказал, что подобное происходит в практике крайне редко. По его словам, у индийских женщин в среднем климакс наступает в 47 лет и больше они не могут забеременеть, тем более естественным путем. Но эта женщина — исключение из правил.

Стоит отметить, что если точный возраст пары подтвердится, то они будут признаны самой старой парой в мире, которая смогла зачать, выносить и родить ребенка самостоятельно.

Примечательно, что предыдущая рекордсменка тоже из Индии. Самой старой мамой считали 72-летнюю индуску, которая зачала и родила ребенка с помощью экстракорпрального оплодотворения в 2016 году.

Напомним, удивительная и трогательная история разлуки произошла в Америке. Накануне праздников, спустя 69 лет разлуки, наконец нашли друг друга мать и дочь, которых разлучили еще в роддоме.

Как сообщал портал "Знай.ua", женщина на протяжении 27 лет не ела ничего, кроме необработанных фруктов, но при этом чувствует себя лучше, чем все заядлые мясоеды вместе взятые.

Также "Знай.ua" писал, Дэвид и Сара Хеллер ждали своего первенца и мечтали лишь об одном — чтобы он родился здоровым. Но когда пара пришла на УЗИ им сообщили, что у ребенка лицевой дефект — двусторонняя расщелина неба и верхней губы.