Удивительная и трогательная история разлуки произошла в Америке. Накануне праздников, спустя 69 лет разлуки, наконец нашли друг друга мать и дочь, которых разлучили еще в роддоме.

Анализ ДНК помог 69-летней американке отыскать мать, с которой ее разлучили сразу после рождения. Об этом сообщает
FOX 13 News.

Так на прошлое Рождество дочь Конни подарила ей набор Ancestry.com, сервис которого специализируется на поиске родственников с помощью ДНК. И вот спустя год ей удалось связаться с одной из дальних родственниц:

"Я сказала, что ее звали Дженевив Пьюринтон. А родственница говорит: "О, это же моя тетя. И она еще жива"".

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

88-летняя Дженевив Пьюринтон жила одна. Теперь Женевьев не одинока, потому кроме дочери сразу же обзавелась еще и двумя внуками и двумя правнуками.

Конни Маултруп (Connie Moultroup) родилась в 1949 году и росла в приюте, пока ее не удочерили. Когда девочке было пять лет, приемная мать умерла от рака. Новая супруга приемного отца недолюбливала Конни, поэтому ребенку приходилось терпеть плохое обращение. Маултруп всю жизнь мечтала найти настоящих родителей, но так и не сумела этого сделать.

Как выяснилось, сотрудники больницы в Индиане, где родилась Конни, убедили ее, что ребенок умер при родах.

"Поскольку она была незамужней, ей сказали, что я мертва, — объясняет Маултруп. — Она жила и даже не знала обо мне".

Только представте, врачи убедили Дженевив, что ребенок не выжил, потому что она была не замужем. Насильственное разлучение матерей с детьми, рожденными вне брака, было распространенной практикой в США, пока в 1973 году Верховный суд не узаконил аборты.

Долгожданная встреча прошла очень трогательно и не обошлась без слез радости:

"Я лично встретилась с мамой и двоюродным братом, и мы плакали. Это был праздник со слезами на глазах", – делится Моултруп.

В январе американка планирует встретиться со сводными сестрами по отцовской линии.

Это настоящее чудо и хочется верить, что в мире таких историй, со счастливым концом, будет как можно больше.

Напомним, 4-летняя дочь спасла парализованного отца после побега матери.

Как сообщал портал "Знай.ua", смелая женщина усыновила малыша, на котором поставили крест даже врачи. Она вылечила его и подарила счастливую жизнь.

Также "Знай.ua" писал, креативная мамочка создала невероятные фотошедевры, пока детишки спали. Такого еще никто не делал.