Алан Найман – социальный работник из штата Вашингтон, США. Он умел от рака, когда ему было 63 года. Он всю свою жизнь был невероятно бережливым, и это даже переросло в скаредность. Никто из близких даже не догадывался о том, что к концу жизни мужчина накопил целое состояние. Он отдал все свои сбережения, как и большую часть своего имущества, благотворительным организациями, которые занимаются помощью больным, бедным, брошенным детям и инвалидам.

Такая впечатляющая сумма поразила абсолютно всех – родственников Алана, его друзей, коллег и бенефициаров. А все потому, что мужчина вел себя совершенно не как человек с таким состоянием. Он постоянно на всем экономил. Найман покупал просроченные продукты и ходил на работу в дешевой одежде и старых дырявых ботинках, которые латал клейкой лентой, а с друзьями он посещал лишь бюджетные заведения, где подают фаст-фуд.

Несмотря на то, что у мужчины не было своей семьи, он очень сильно любил детей. Поэтому свою зарплату он зачастую тратил не на себя, а на сирот. Поэтому он все отдал именно им. Кстати, он и от родителей унаследовал несколько миллионов. И эти деньги он тоже пожертвовал на благотворительность.

Популярные статьи сейчас
Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Друзья сообщили, что страстью Алана были автомобили. Но практически всю жизнь он проездил на стареньких машинах. Похоже, он наслаждался тотальной экономией и более чем скромным образом жизни.

Сотрудники организации, которая получила деньги от Наймана, сообщили, что даже не были с ним знакомы. Судя по всему, он был действительно искренним настоящим филантропом с большим сердцем. Его поступок достоин уважения!

Ранее портал "Знай.ua" рассказывал о 6-летней девочке, которая провела Рождество, раздавая еду и подарки бездомным. Люди плакали

Читайте также: 102-летняя пенсионерка прыгает с парашютом ради благотворительности. Ее история вдохновила многих

Как сообщалось, американский бездомный хотел найти немного хлеба, а обнаружил 17 тысяч долларов. Он отдал их на благотворительность