Порталом Numbeo был опубликован индекс качества жизни 2019. Рейтинг составляли, беря во внимание оценки интернет пользователей по всему миру.

В нем учитывалась такая информация, как стоимость жизни, покупательная способность, доступность жилья, здравоохранение, дорожное движение, преступность и состояние окружающей среды.

Канберра, столица Австралии

Лучшим городом для жизни был признан Канберра, столица Австралии. В десятку также вошли Эйндховен (Нидерланды), Роли (США), Аделаида (Австралия), Цюрих (Швейцария), Мадисон (США), Брисбен (Австралия), Веллингтон (Новая Зеландия), Колумбус (США) и Шарлотт (США).

В список из 226 городов сумели попасть и российские. Нижний Новгород расположился на 109 строчке рейтинга, опередив такие города, как Торонто, Брюссель и Мадрид. Санкт-Петербург занял 182 место в рейтинге, Москва – 191 место, также в рейтинг попали Екатеринбург (199) и Новосибирск (206).

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, Красивейшие женщины мира живут в этих 20 странах: список удивляет

Венесуэла в 2018 году стала страной, которая отправила на международные конкурсы красоты наибольшое количество красивых участниц.

Больше всего в копилку Венесуэлы принесла Марием Веласко, победившей на Miss International 2018 ( "Мисс Интернешнл"). Об этом сообщает тематический портал Missosology.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Авада Кедавра: очень внимательный парень разбивает сердца поттероманам, это перевернет весь мир магии

Для поклонников писательницы Джоан Роулинг волшебник Гарри Поттер в первую очередь ассоциируется с круглыми очками, спальней в чулане под лестницей и шрамом в форме молнии. Одна из этих особенностей оказалась под угрозой после того, как своим открытием поделился пользователь твиттера под ником Today Years Old. Сообщает Medialeaks.

Также "Знай.ua" писал о том, что Mcdonald's потерял Бигмак

Мировая американская компания фастфуда McDonald's отныне не сможет использовать название популярного гамбургера в своем меню.

На территории стран Европейского союза американцы потеряли эксклюзивное право на использование торговой марки Big Mac, об этом сообщает Reuters.

По данным ресурса, дело против McDonald's выиграла ирландская сеть ресторанов быстрого питания Supermac's.