Украинские политики и простые люди окунались в прорубь и активно делились фото и видео в соцсетях.

Одним из первых показал пример мэр Киева Виталий Кличко. Вместе с ним в прорубь окунулись еще около 30 градоначальников украинских городов.

В день Крещения, когда деревья окутала невероятная белая корочка, укрыв их нежной белой одеялом, верующие украинцы искупались в прорубях.

Купание продолжались вплоть до ночи. Впрочем, большинство решили "моржевать" таки утром и днем на специально обустроенных местах. Надеюсь, они придерживались описанных специалистами советов. "Моржи" со стажем уверяли, что сегодняшний утренний мороз в -3 для них - настоящая жара.

"Сегодня мы большой командой мэров более 30-ти городов Украины ныряли в Днепр в столичном парке "Наталка". Спасибо всем коллегам, которые откликнулись на мое предложение и приехали, чтобы символически, всем вместе, окунуться в крещенскую воду. Я убежден: здоровые и сильные мэры - сильная Украина"! - написал Виталий Кличко на своей странице в Фейсбуке.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Друзі! Зі святом Водохреща всіх! Сьогодні ми великою командою мерів понад 30-ти міст України пірнали в Дніпро у столичному парку «Наталка». Дякую всім колегам, які відгукнулися на мою пропозицію і приїхали, щоб символічно, всім разом, окунутися в хрещенську воду. Я переконаний: здорові і сильні мери - сильна Україна!-:))) І також спасибі киянам, які долучилися до купання. Цього року в «Наталці» пірнало набагато більше людей, ніж минулого. Наш парк-гордість я показав і колегам-мерам, провів для них невелику екскурсію.

Geplaatst door Віталій Кличко op Zaterdag 19 januari 2019

Фотографиями с купаний также поделились лидер РПЛ Олег Ляшко, народные депутаты Иван Крулько и Андрей Иванчук.

Христос Хрещається! Окунатися в ополонку нашій команді сьогодні сам Господь допомагав. Погода - шикарна! Вода - супер!...

Geplaatst door Олег Ляшко op Zaterdag 19 januari 2019

Традиційний ранок Водохреща:) Нехай Йорданська вода надає усім Благодаті та здоров`я!

Geplaatst door Іван Крулько op Vrijdag 18 januari 2019

Христос хрещається! У річці Йордан! Не порушую багаторічну традицію... А друге відео - це сьогодні у моїй рідній Коломиї! З Водохрещем!

Geplaatst door Андрій Іванчук op Zaterdag 19 januari 2019

По давней традиции, церемония освящения воды проходила под открытым небом. Еще накануне Иордана из льда вырубали большой крест ("Иордан") и поставили его рядом с прорубью. Скульптурное изображение креста установили вертикально. Прорубь в виде креста украсили ветвями сосны.

Все колись буває вперше!:) Христос Хрещається....

Geplaatst door Oleg Kornienko op Zaterdag 19 januari 2019

Всім гарної зими!Наснаги!Вода чудова,бадьора!)

Geplaatst door Дмитро Лінартович op Zaterdag 19 januari 2019

Спокойнее на душе было от присутствия представителей службы спасения с необходимым для спасения реквизитом. Ребята помогали всем погружаться в воду и придерживали лестницу. И когда немного трещал лед, просили людей сохранять безопасную дистанцию и не собираться.

Напомним, на Крещение Кличко окунался в Днепр и проводил для мэров 30 городов экскурсию по парку "Наталка".

Как сообщал Знай. ua православные празднуют Крещение Господне: главные и традиции и запреты. Накануне праздника на стол подают постные блюда, а утром (19 января) в церквях святят воду.

Знай. ua писал, что Ляшко вместе со своей командой нырнул в прорубь.