В китайском округе Юньчэн, провинция Шаньси, произошел трогательный и впечатляющий случай. Преданный золотистый ретривер спас своего хозяина от смерти.

Мужчина внезапно потерял сознание и упал на землю на улице. Его увидели местные жители и вызвали скорую помощь.

Пес мужчины испуганно побежал на дорогу, чтобы встретить медиков. Когда машина скорой помощи подъехала, собака ждала ее на дороге. Она начала бежать к своему хозяину, чтобы привести к нему спасателей. Врачи увидели толпу, окружившую мужчину, который лежал в переулке без сознания.

Стоит отметить, что если бы не пес, медики вряд ли самостоятельно нашли бы дорогу.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На записи с видеорегистратора видно, как верный золотистый ретривер ждет машину скорой помощи посреди дороги, а затем убегает, чтобы спасатели следовали за ним.

Этот ролик попал в сеть и сделал собаку невероятно популярной. Пользователи восхищаются поступком животного. Это в который раз доказывает, что собаки невероятно преданы своим хозяевам.

Пользователи оставили под видео восторженные комментарии:

"Как собака узнала скорую помощь? Это просто потрясающе!"

"Такой умный и верный ангель-хранитель!"

"Вот так бывает. Преданный пес спас своего непутевого хозяина от неминуемой смерти".

Спасатель по имени Цзян Сюй рассказал о произошедшем:

"Собака все время оглядывалась на машину скорой помощи, чтобы узнать, следит ли она за ней. Убедившись, что мы едем за ней, собака набрала скорость и побежала".

Врачи также сообщили, что мужчина потерял сознание из-за чрезмерного употребления алкоголя. Сейчас он пребывает в больнице на лечении. О нем заботится его сын.

Портал "Знай.ua" уже писал: пес посещал занятия в университете вместе со своей хозяйкой, которая не может ходить. Вместе они получили дипломы о высшем образовании

А также: крик кошки спас жизнь маленькой девочки

Напомним: девочка с редким заболеванием была обречена на заключение в своей комнате, но ее спас четырехлапый друг