65-ти летний американец Джоуи Хинни решил обзавестись необычным домашним животным - его выбор пал на годовалого малыша-аллигатора по кличке Уилли. Сейчас Уилли почти пять лет, крокодильчик растет, как на дрожжах, однако хозяина это ничуть не пугает.

В 2015 году знакомый Хинни, занимающийся спасением аллигаторов, предложил другу взять к себе маленького аллигатора, которого бросили прежние хозяева. Оказалось, многие люди заводят рептилий и потом выбрасывают их, поняв, что те не прекращают расти на протяжении всей своей жизни. А живут эти звери иногда по 100 лет! С тех пор аллигатор Уилли живет у своего нового хозяина, и очень привязан к нему, сообщает "National Geographic". Животное оказалось совершенно милым и ласковым - по словам хозяина, аллигатор везде следует за ним по пятам, они вместе ходят на прогулки и даже смотрят телевизор. На прогулках люди часто гладят и фотографируются с необычным зверем, так как хазяин уверяет - аллигатор ни чуть не опаснее собаки. По его словам, человеческое мясо не привлекает эту породу крокодилов, а укусить они могут только в качестве самозащиты.

Дома жизнь Уилли похожа на жизнь обычной домашней собаки или кошки - зверь питается куриным и крысиным мясом, облюбовал шкаф, вытащил оттуда все вещи и теперь считает его своим "домиком". Еще крокодил любит смотреть телепередачи про своих сородичей, но самым любимым телешоу Уилли стал мультфильм "Король Лев". Со слов хозяина, аллигатор не притрагивается к еде, пока не досмотрит мультфильм до конца.

А не так давно Джоуи Хинни открыл еще одну особенность своего необычного питомца: оказывается, зверь также может быть отличным антидепрессантом. Когда у Хинни одновременно умерло несколько друзей, американец впал в депрессию. Но крокодил сразу почувствовал это и не отходил от хозяина, пока тому не стало легче. После этого случая Уилли был официально зарегистрирован как "животное жмоциональной поддержки", так как даже лечащий врач Джоуи заметил прогресс в лечении депрессии.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Однако, выступая с лекциями о пользе аллигаторов, мужчина не отрицает, что Уилли - исключение, и этот вид рептилий не может рассматриваться как полноценное домашнее животное. По словам американца, на миролюбивый характер питомца повлияла, скорее всего, доброжелательная среда, в которой он вырос.

Напомним, что ранее "Знай.ua" писал о том, как в Австралийском городе Гленеге произошло кое-что очень веселое и милое. Черний лабрадор подружился с дельфиом – они вместе плавали в течении речки Патавалонга.

Еще портал "Знай.ua" писал о том, как преданный золотистый ретривер спас своего хозяина от смерти.

Кроме того, "Знай.ua" сообщил, что покупка щенка обернулась для женщины шоком.