Вечером 27 января кто-то похитил картину Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" из Третьяковской галереи. Злоумышленник просто пришел в музей, спокойно подошел к картине, снял ее со стены и ушел, как ни в чем не бывало. Утром на следующий день МВД России заявило том, что подозреваемый в краже был пойман. Картину тоже вернули. По предварительным данным, никаких повреждений нет.

Конечно же, пользователи социальных сетей не могли обойти стороной этот курьезный случай, эту настолько банальную кражу. В произошедшее невероятно сложно поверить. Пользователи Twitter связали кражу картины с фильмом Эльдара Рязанова "Старики-разбойники", с политиком Алексеем Навальным и даже с песнями легендарной группы Queen. Получилось весьма оригинально.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кстати, благодаря краже многие только узнали о том, кто такой Куинджи

О его происхождении - он родился в Мариуполе

"Знай.ua" уже писал о том, как произошла кража картины Куинджи

А также: Илон Маск снова стал героем мемов

Напомним: в сети начали обсуждать, каким был бы Интернет под руководством типичного бати