Пенсионер Сид Сондерс из Восточного Сассекса любит устраивать себе продолжительные прогулки и частенько берет с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть красивые места.

Однажды он гулял по одному из английских заповедников и наткнулся на кусок бетона, торчащего из земли. Это показалось ему странным, ведь кругом лес и нет никаких построек. Об этом пишет Bored Panda.

Сид подошел поближе и понял, что перед ним надгробный камень и, судя по состоянию и количеству мха, очень старый. Мужчина сначала подумал, что это обычный кусок бетона, но когда присмотрелся, обнаружил, что на предмете что-то написано.

На нем проглядывались буквы, но было сложно понять, что же там было написано, и кто покоится на этом месте. Мужчину очень заинтересовал этот камень.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Пенсионер вернулся туда на следующий день, очистил его от всего мха и грязи и обнаружил, что оно предназначено не для человека, увиденное удивило мужчину. Завершив очистку, англичанин обнаружил, что на этом месте в 19-м веке был похоронен кролик. Кто-то 130 лет назад похоронил там своего любимого кролика!

Это оказалось надгробие с выгравированным сообщением и датой. Находилось оно далеко в лесу.

Надпись гласит, что эта плита поставлена в память о маленьком любимом кролике по кличке Дюки (Duchie), который родился в августе 1869 года, а умер в декабре 1882 года.

Эти животные обычно живут максимум до 10 лет, а то и менше, а этот дожил до 13-ти, поэтому пенсионер уверен, что о животном очень хорошо заботились, он был настоящим членом семьи.

И скорее всего он принадлежал какой-то зажиточной семье, ведь в то время не каждый мог позволить себе заказать надгробный камень для домашнего питомца.

Пенсионер из Британии был очень рад такой необычной находке и, возможно, в будущем еще порадует нас новыми открытиями.

Напомним, девушка показала необычные предметы, найденные на пляже, из которых она создает украшения. По словам девушки, самая ценная находка – это 200-летняя неповрежденная бутылка Maraschino времен Австро-Венгерской империи.

Как сообщал портал "Знай.ua", 50-летний любитель дикой природы фотограф Гэри Фокс, шел к Воде Лейта в Эдинбурге, надеясь сфотографировать редких зимующих птиц зимородков, когда его взгляд привлек необычный зверек.

Также "Знай.ua" писал, парень заглянул в будку и был шокирован – его ожидал настоящий сюрприз. Помимо собаки со щенками, в будке оказалась еще и кошка. И не одна, а с маленькими прелестными котятами.