Почтальон по имени Пол Бич в свободное от работы время увлекается фотографией. Больше всего фотограф-любитель предпочитает снимать дикую природу Англии. Когда мужчина отправляется на фотоохоту, он частенько берет с собой телевик (оптику, которую обычно используют для съемки отдаленных объектов).

Так еще в прошлом году Пол бродил по округе неподалеку от своего дома в Макклесфилде, пишет Manchester Evening News.

Мужчина снимал разных птиц и заметил одну, которую особенно захотел сфотографировать. Это был маленький сычик. Почтальону удалось поймать его в кадр, но известным снимок стал только сейчас. Потому что разглядеть там сову-партизанку практически невозможно.

Сыч сидел на дереве и никого не трогал (как и положено сычам), а к нему так коварно подкрался фотограф.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Пол выложил фотографию в социальные сети, и пользователи не сразу поняли, что на изображении присутствует не только дерево. Действительно, найти сыча крайне сложно и поначалу кажется, что его вообще там нет. Но он есть — попробуйте отыскать мастера маскировки сами.

Тем, у кого не получилось увидеть сыча или ушло на это слишком много времени, не стоит расстраиваться. Ведь фотограф сам жаловался на то, что он очень долго следил за птицей, прежде чем ему удалось сделать кадр.

"Я намеренно гулял по округе и пытался найти сычика, что проще сказать, чем сделать. Как можно увидеть на фотографии, он маленький и его сложно заметить".

Также мужчина рассказал, что каждый раз, когда он отводил взгляд от птицы, та почему-то вовсе не хотела сидеть как сыч. Наоборот — сова оказалась крайне активной и перелетала с места на место.

Отметим, сыч — широко распространенная птица семейства совиных, обитатель прежде всего открытых ландшафтов. Поселяется в малых и крупных городах, сельской местности, степях, полупустынях, пустынях, каменистых районах. Избегает горных и холодных зон, где не может добывать пищу из-за глубокого снега.

Напомним, в сети появилось забавное и увлекательное видео, от которого пользователи в восторге. На нем запечатлено, как красивый яркий попугай едет на велосипеде. Самостоятельно, без чьей-либо помощи.

Как сообщал портал "Знай.ua", финский фотограф Осси Сааринен умеет показать сказочную сторону природы.

Также "Знай.ua" писал, биологи установили, что мозг птиц, живущих на океанических островах, оказался намного больше, чем у тех, кто жил на материках.