Американская киноакадемия назвала имена еще одиннадцати ведущих, которые будут вручать премию "Оскар" уже в это воскресенье, 24 февраля.

Об этом сообщают СМИ.

Стоит отметить, что это уже четвертая часть соответствующих списков, однако она наиболее необычная, ведь в нем оказались люди, которые довольно далеки от мира кино.

Так, в число представителей внесли шеф-повара Хосе Андреса, конгрессмена-демократа Джона Льюиса, музыканта Тома Морелло и теннисистку Серену Уильямс. Компанию им составили актеры Данная Карві, Квин Латифа, Диего Луна, Майк Майерс, Тревор Ноа, Амандла Стенберг и Барбра Стрейзанд.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Известно, что всего в списке ведичих церемонии оказались сразу же 50 знаменитостей. Кроме того прошлогодние лауреаты Эллисон Дженни, Френсис МакДорманд, Гэри Олдман и Сэм Роквелл успели подтвердить свое участие в предстоящей церемонии.

Вместе с тем стоит отметить, что недавно отмечали день рождения известного американского актера с украинским корівнням Владимира Палагнюка. С годами Владимир стал Джеком Пеленсом (англ. Jack Palance).

Он родился 18 февраля 1919. в Латимер-Майнзі, в Пенсильвании, США в семье гастарбайтеров из Украины. Его отец родом из села Иване-Золотое Тернопольской области, а мать — со Львовщины.

"Любимый воспоминание детства – это когда отец, имея свободную минутку, сажал детей у себя и читал украинские газеты", – вспоминал на старости Джек.

Джек гордился украинским происхождением: знал украинский язык, историю, любил петь родные песни, выступал во время открытия пам’памятника Шевченко в Вашингтоне. Джек Пэлэнс был председателем правления художественной благотворительной фундации Hollywood Trident Foundation ("Фонд Трезубца"), которая оказывала финансовую помощь актерам и художникам, которые демонстрировали достижения украинской культуры (включая киноискусством) в целом мире.

"Я видел фото молодого Джека Паланса. На нем он как две капли воды похож на Владимира Кличко", – заявил даже один из спортивных репортеров Америки.

Специфическая внешность и голос не оставляют Владимиру особого выбора – в основном он играет негодяев и бандитов.

"Все мои роли сыграны до Оскара – мусор", – скажет Палагнюк в старости.

Напомним, Хабенский сделал необычный подарок жене.

Как сообщал "Знай.ua", Queen покажет замену Меркьюри на церемонии вручения "Оскара".

Также "Знай.ua" писал, что Twitter удалил Трампа за нарушение авторских прав.

Оскар 2019: номинанты и Золотая малина