26 февраля Светланы отмечают День ангела. Сегодня с днем ангела поздравляют всех обладательниц этого славянского имени.

Что означает имя Светлана
Имя Светлана славянского происхождения, означает оно "светлая", "наполненная светом", "Чистая душа". Особенно популярным его сделала баллада Василия Жуковского "Светлана".

Какой характер у Свитлан
Светлане приписывают непростой характер и склонность командовать другими людьми, завышенная самооценка, граничащая с пренебрежением.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Однако Светланы склонны верить другим, они отличаются добротой, помогают людям, часто занимаются общественной работой. В молодости женщины с этим именем начинают следить за собой, придерживаются моды. Им нравится находиться в обществе мужчин. В семье они привязаны к детям, стараются дать им лучшее. Многих Светлан можно назвать хорошими хозяйками.

Совместимость с мужскими именами
Считается, что имя идеально совместимо с такими мужскими именами, как Вадим, Владимир, Алексей, Сергей. А вот неудачными вариантами называют варианты с Александром, Михаилом, Олегом, Дмитрием, Игорем, Виталием и Никитой.

Знаменитые Светланы
В кино известны такие популярные актрисы, как Светлана Немоляева, Светлана Тома, Светлана Светличная. В литературе свой след оставила Светлана Алексиевич, которая получила Нобелевскую премию. В поп-музыке - Светлана Лобода.

Лобода
Лобода

Поздравление для Свитлан в прозе и стихах

Дорогая Светлана, я тебя поздравляю и желаю всегда быть счастливой. Светлана, пусть добрая надежда сердца освещает твой путь к благосостоянию, пусть тебя постоянно окружает забота родных и любовь. Желаю тебе, Светочка, здоровья, материальных благ и богатства внутреннего мира, больших успехов и только отличного настроения.

***

Желаю тебе, дорогая Светлана, всегда светиться от счастья! Пусть все желания сбываются, ведь ты этого достойна! Пусть в твоей семье царят мир и любовь, а на работе царят успех и порядок! Оставайся собой, получай удовольствие от жизни и уверенно шагай только вперед!

***

Поздравление в стихах

В День Ангела Світлани, бажаю я любові

І від душі успішних перемог,

Натхнення, щастя світлого, здоров’я,

І хай тебе оберігає Бог!

* * *

Сьогодні настали іменини

У Світлани, найкращої дівчини!

І я тебе, красуне, вітаю,

Любові тобі і радості бажаю.

Нехай багато щастя в цьому житті чекає,

Нехай Господь мріям тебе вінчає.

Напомним, народная мудрость говорит, что всему свое время и место.

Как сообщал ранее Знай.uа, день ангела – особый праздник.

Также Знай.uа писал о том, что не стройте на сегодня больших планов, все равно все придется изменить.