30 сентября православные христиане отмечают праздник – День Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В этот день православная церковь вспоминает святую Софию и трех ее дочерей.

Во многих церквах в честь праздника проходят праздничные службы.

Также по традиции молодежь устраивала деревенские святцы, так называемые народные гуляния. Во время праздника парни и девушки присматривались друг к другу.

Замужним женщинам важно было в этот день совершить особый обряд, который поможет сохранить гармонию и благополучие в семье.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Отметим, этот праздник очень важен, женщинам нельзя выполнять тяжелую работу. Желательно отказаться от уборки, стирки и шитья. Женщины в старину, в этот праздник, освобождались вообще от всяких домашних дел, а также от работ в поле и огороде.

Самое важное, что должна была обязательно сделать каждая женщина в этот день – это очень хорошо поплакать. Плач, по верованиям, должен быть громким, чтобы точно отпугнуть все зло и нечисть.

Женщины по имени София сегодня отмечают День Ангела.

Имя София означает мудрость. Оно пришло в славянские языки, как и Любовь, из греческого языка. В последние годы оно стало одним из самых популярных женских имен в мире.

Считается, что девушки по имени София отличаются проницательностью и богатым внутренним миром.

Они легко сопереживают чужому горю и часто стремятся помогать людям или заниматься благотворительностью.

Поздравление с именинами:

Милая София, поздравляю тебя от всего сердца и желаю всегда верить в чудо и надеяться на лучшее, искренне любить и дарить радость близким, сладостно мечтать и стремиться к успеху, вечно быть счастливой и любимой.

***
Чудесная и милая София, поздравляю тебя от всей души. Желаю тебе счастливой атмосферы жизни, радости и веселья, яркого света удачи и везения, прекрасных рассветов любви и нежности, красивых желаний и великолепной мечты.

***
Поздравляю тебя, милая София и от души желаю жить с вдохновением в душе и искренней любовью в сердце, идти по жизни с удачей навстречу своему счастью и любви, открывать для себя новые границы перспектив и дарить радость близким людям.

Напомним, 30 сентября отмечается множество важных и интересных праздников.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, 30 сентября, по народному и церковному календарю отмечается День Веры, Надежды и Любови. Чего категорически нельзя делать в этот праздник.

Также портал "Знай.ua" писал, историю праздника Веры, Надежды и Любови.