В воскресенье, 30 сентября, отмечают свои именины по церковному календарю Веры, Надежды, Любви и Софии.

Эти девочки очень мудры, а в дом приносят уют и благополучие. По традиции, именинницы Веры, Нади, Любы и Софии отмечают свой день Ангела целых три дня подряд.

На именины им принято дарить ладанки и иконы Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи, а те в ответ угощают дарителей пирогами. Именинницам также следует сходить в церковь и попросить о здоровье, благополучии и любви.

Замужним женщинам в этот день нужно поставить в церкви две свечи возле иконы Иисуса Христа и еще одну - ночью в каравай и 40 раз прочитать слова о спокойствии. Наутро каравай следует разделить между всеми членами семьи, включая домашних питомцев. Благодаря этому обряду в дом приносится спокойствие и уют.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

В церкви нужно помолиться у иконы трех великомучениц, попросить, веры, силы, здоровья, любви, благополучия. У иконы Софии просят здоровья детям и женщинам, а также зачатия ребенка.

Так сегодня в Украине у православных христиан принято отмечать день святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Сегодня поздравляют с именинами девушек и женщин по имени Любовь. C этим днем связано множество примет и традиций.

Имя Любовь появилось у славян в результате перевода греческого имени Агапе. Девушки с таким именем, как считается, отличаются жизнерадостностью, добротой и женственностью.

Поздравления с именинами Любови

Милая Любочка, поздравляю тебя от всей души. Желаю тебе светлых и радостных моментов жизни, счастливых событий и великолепных идей, замечательного настроения и ярких эмоций, верной любви и исполнения заветной мечты.

***
Дорогая Любушка, я тебя сердечно поздравляю и пожелать хочу всегда любить и быть любимой, ни в коем случае не терять надежды и веры в себя, стремиться к высоким успехам и заветным желаньям, не упускать свое счастье и удачу никогда.

***
Дорогая Любонька, я тебя поздравляю от души и желаю тебе рассветов счастья и любви, больших побед и успехов, искренних и веселых эмоций, доброй удачи и великолепного настроения, чудесных идей и бодрого самочувствия.

Напомним, магия чисел управляет нашей жизнью, специалисты утверждают, что именно они влияют на нашу судьбу больше всего. Как номер квартиры влияет на твою судьбу.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, имя влияет на судьбу человека, убеждены астрологи. Поэтому, по их мнению, правильная характеристика имен и понимание их совместимости могут рассказать об отношениях очень много.

Также портал "Знай.ua" писал, какие имена запрещены в разных странах.