Жители разных стран мира запасаются продуктами на случай наступления конца света. Зачастую в их арсенале – овсянка, курица, суп в консервах и рис, что является не совсем правильным.

Если Апокалипсис действительно наступит, человечеству понадобятся совершенно другие продукты. Диетологи рассказали, чем стоит запастись.

Лора Вайнесс считает, что самый правильный продукт – это грибы. Все благодаря тому, что в них содержаться витамины:

"Это один из немногих источников витамина D и селена, которые помогают зубам и скелету человека усвоить кальций".

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Вайнесс также отметила, что с таким питанием человек сможет протянуть всего месяц. Потом ему надоест кушать одно и то же. Его аппетит пропадет, и он попросту умрет.

Студенты медицинского университета в Бристоле не смогли выделить один конкретный продукт и назвали два – киноа и имбирь. Они считают, что эти два ингредиенты можно чередовать и готовить в разных вариациях, что сделает рацион разнообразным.

Диетолог из Эдинбурга по имени Лиам Браун считает, что на конец света необходимо запастить тушенкой в консервах. Он отметил:

"Мясо в консервах – отличный источник протеина и жиров. На одной тушенке можно прожить достаточно долго. К сожалению, со временем могут начаться проблемы со здоровьем из-за недостатка витаминов".

По мнению диетолога Люси Джонс, люди должны захватить с собой пиццу. Благодаря разным ингредиентам в этом блюде есть достаточное количество витаминов.

Джеймс Колливер отдал свое предпочтение картофелю. В нем есть все элементы, необходимые для человека, хоть и в небольших количествах.

Как вы видите, мнения экспертов расходятся. Чтобы не прогадать, лучше приготовить всего и понемножку.

Ранее портал "Знай.ua" рассказывал: всадники Апокалипсиса приближаются, людей уничтожат и отправят в ад

Как сообщалось, на горе Адамс заметили инопланетную активность, пришельцы вызывают подмогу

Читайте также об эффекте лягушки в кипятке. Человечество даже не подозревает, насколько близок конец