В Ужгороде есть не только компотные, но и весенние улицы и на одной из них проживал уникальный пес.

Кличка его – Мухтар.

Он отличался острым умом, хоть и был дворнягой, но его происхождения не важно.

"Его родила наша собака, что жила у родителей. У нее было двое щенков. Одного забрали знакомые, а один остался у нас. Рос он очень любознательным и всюду совал своего маленького черного носика. Ему нравилось играть с сыном, сопровождал его всюду, куда он шел. Да и характер у него не собачий, а скорее человеческий. Жаль только, что не говорил", – говорит женщина.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

собака
собака

За ее словами, пес был похож на лабрадора, только шерсть у него была не золотистой, а серой. Да и размеры имел средние, и телосложение, как у ретривера, и таким же был любезным и приветливым ко всем.

"Куда мы шли, он, будто тень, плелся следом. В магазин – Мухтар за нами, сын в лес – он за ним. Там защищал его от змей, не подпускал никого к нему. Даже когда мама шла в церковь, собака ее провожал. Ждал под забором окончания службы и потом они вдвоем возвращались домой. Отец тоже обожал нашего подопечного. Но беда… не любили его соседи", – признается хозяйка собаки.

Лабрадор
Лабрадор

Дело в том, что для пса не существовало преград: он не мог сидеть в заключении, всегда убегал не только из вольера, но с двора своих хозяев. Он мог перелететь любое ограждение, словно птица. Хоть у него и был немалый вес, его это не останавливало.

Стоит напомнить, что Шотландский приют для животных The New Arc, расположенный в округе Абердиншир, удивил странной просьбой - руководство заведения объявило сбор щеточек для туши.

Они нужны активистам для ухода за питомцами, пишут в сети активисты и публикуют соответствующее видео.

Щеточки призваны заменить осиротевшим животным, например, кроликам и голубям - родительский уход. Щеточкой из шерсти и перьев можно снять клещей, личинки и яйца насекомых. Также это помогает наладить отношения между животными и людьми.

Напомним, Украинский коп-живодер жестоко поиздевался над собакой на глазах у детей: фото не для слобонервных

Как ранее сообщал "Знай.ua", Киевлянин завел енота и рассказал, каково жить с таким хищником: капризный жлоб с маникюром

Также "Знай.ua" писал о том, что Коты в политике: мэр устал от агитации и поручил это четвероногому другу