Житель Мичигана прострелил себе ногу, когда пытался прихлопнуть таракана.

Как сообщает Daily Mail, пятидесятилетний житель Детройта, который не может ходить из-за инвалидности, травмировал сам себя в результате неосторожного обращения с оружием.

Инцидент случился рано утром во вторник на улице Альбион. Хозяин дома недавно проснулся и заметил в проходе собственной спальни усатого вредителя.

Дом мужчины

Так как мужчина испытывает проблемы с передвижением, то решил убить таракана с помощью ботинка. Мичиганец схватился за обувь и получил пулевое ранение. Как так вышло? Мужчина хранил в обуви револьвер для защиты от грабителей.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Оружие выпало из туфли, выстрелило и ранило мужчину в ногу. Пострадавший немедленно обратился в скорую помощь. Его доставили в больницу. Сейчас его состояние стабильное.

А, возможно, все сложилось по другому, если бы житель Детроита узнал про то, что сотрудники Коннектикутского университета в США разработали плату для воздействия на насекомых благодаря электростимуляции их усиков.

Американские инженеры создали устройство для управления мадагаскарскими шипящими тараканами, которые представляют огромный интерес для науки.

Рыжий таракан

Ученые разработали микросхему с памятью, чипсетом, Bluetooth-передатчиком для получения сигналов и передачи данных о движениях насекомых.

Устройство оснащено специальным миниатюрным прибором для измерения напряжения и температуры окружающей среды и самого таракана.

Исследователи испытали устройство на мадагаскарском таракане. Они прикрепили два электрода к его усикам.

Мадагаскарский таракан

В результате воздействия сигналов насекомое думало, что наткнулась на препятствие и перемещалось в другую сторону.

При стимуляции правым электродом жук движется влево и наоборот. Инженеры собираются создать устройства, которые будут управлять тараканами в автоматическом режиме.

Напомним, человечество в опасности из-за вымирания насекомых, что может привести к гибели растительной жизни на Земле.

Также "Знай.ua" информировал о том, как уберечь себя от укуса насекомых.

Ранее "Знай.ua" оповещал о том, почему людям стоит беспокоится о грядущих изменениях в биосфере планеты.