Мода на широкие брови появилась еще 5-10 лет назад. Законодательницей этой тенденции стала модель Кара Делевинь, фирменной фишкой которой является именно густые и темные от природы брови. Тогда на модель стали обращать внимание известные дизайнеры, модные дома, актрисы, певицы, телеведущие.

А поскольку до этого была мода на тонкие выщипанные брови-ниточки, отращивать свои натуральные не было времени. И косметологи стали активно всем предлагать процедуру татуажа бровей. Те, у кого не было на это денег, стали просто подрисовывать себе брови карандашом и тенями.

Однако, как известно, мода – барышня капризная. Позабавившись нарисованными бровями, мода повернулась в сторону естественности и натуральности.

Но, к сожалению, далеко не все люди следуют этой тенденции. А некоторые и вовсе перешли все границы разумного: они выщипывают свои брови, чтобы нарисовать новые, которые совсем не подходят к их лицу.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Есть и такие, которые превращают пинцет на собственное орудия пыток и рисуют на лице что-то невероятное.

Предлагаем вам посмотреть, как изменяется лицо из-за неудачного татуажа.

Давайте вспомним, как менялась мода на брови.

1920
В 20-х годах прошлого века в тренде были тонкие угольные брови с ломаным изгибом, которые немного выходят за естественные пределы у виска. В это время макияж был достаточно плотным и тяжелым, что сказывалось на состоянии кожи девушек, которые им восхищались.

1930-1940
В то время как тонкие, вытянутые к вискам брови все еще популярны в 30-е годы, девушки постепенно начинают создавать большие плавные круглые арки, следуя примеру Джин Харлоу и Билли Холидей. В 40-х брови становятся толще, как у Джоан Кроуфорд, но закругленная арка-прежнему не сдает лидирующих позиций.

1950
Нет сомнений в том, что в 50-и законодательницей моды была Мэрилин Монро. Визитной карточкой эффектной блондинки были не только голливудские волны и ярко-красные губы, но и естественные брови.

1960
Если широкие брови когда-то и были популярны как недавно, то безусловно в эпоху 60-х. Одри Хепберн и Элизабет Тейлор успешно продолжили заданный актрисами из 50-х тренд на естественность, так что у модниц не осталось другого выбора, кроме как отращивать то, что когда-то приходилось выщипывать.

1970
Эпоха диско ввела в моду яркие, мерцающие тени для век и накладные ресницы, которые заняли центральное место в макияже. Брови снова стали тонкими, но резкими, чтобы не теряться в блестящем образе, но дополнять его.

1980
Широкие, природные и несколько неряшливые брови были наиболее востребованы в 80-х, когда пионером бьюти-движения стала модель и актриса Брук Шилдс. Мадонна, также известна своими темными, зачесанными наверх бровями, добавила еще несколько бонусов в пользу тренда и, вполне вероятно, повлияло на спад продаж пинцетов и воска для бровей.

1990-2000
В 90-х брови снова стали тонкими и «ломкими» - примерами для девушек служили вокалистка No Doubt Гвен Стефани и актриса Дрю Бэрримор. Впрочем, уже в 2000 году Кара Делевинь перевернула все с ног на голову и ввела в моду соболиные брови в качестве единственного значимого акцента в макияже.

Сегодня девушки следуют правилу: чем естественнее, тем лучше. Если от природы вам достались тонкие брови, им следует добавить немного объема с помощью воска и теней (но не перестараться), если же широкие и жесткие - расчесать и уложить. В целом же любые брови хороши, когда они выглядят натуральными.