альфа-самцов мы слышали чуть ли не с детства. На противовес им омега-мужчин принято считать такими, не заслуживают внимания, другими словами - неудачники и аутсайдеры, которые лениво отращивают пивные животы. Однако не стоит мужчин сравнивать со стаей волков.

Что приходит на ум, когда мы слышим слово "мужчина"? Сила, склонность к соперничеству, лидерству. Ловкий охотник, полигамен, агрессивен, стремится быть в центре внимания. Однако не все представители сильной половины человечества вписывают в это сравнение.

Омега-мужчина

В отличие от альфа - и бета-самцов, они избегают риска и противостояний. Хотя они могут быть уверены в себе не меньше, чем альфы. Они не претендуют на лидерство и отдают перевігу оставаться в тени. Однако это не мешает им добиваться успехов, в том числе и в любви.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Плюсы омега-мужчины

В отличие от альфа-самца, он интроверт. Когда находится в шумной компании, это обесточивает его. Именно поэтому мужчина-омега предпочитает проводить время в одиночестве или в компании нескольких близких друзей. Он черпает энергию в привычной ему среде, а не среди стаи лиц, которые соревнуются за право быть №1.

Омега, как правило, расслабленный и уравновешенный. Его мало что способно вывести из себя по-настоящему. И он не из тех людей, которые будут сражаться за что-то малозначительное. Он лучше пойдет в другом направлении, чем тратить силы на то, что не стоит этого.

Тестостерон у них зашкаливает. Такие мужчины более нежны и сдержанны в интимных отношениях.

Мужчина-омега не будет требовать от вас ужина из трех блюд после тяжелого рабочего дня, а вместо этого попросит помассировать его надруджені руки. Он идеален для романтических вечеров, посмотрит с вами ваш любимый фильм, даже если смотрел его уже сто раз.

Если вам нужен парень, который с радостью поможет вам с переездом, обращайтесь к нему. Омега-мужчина поможет вам не потому, что захочет выглядеть героем в ваших глазах, а потому, что добрый.

Такой человек чуткий, он может смотреть на ситуацию с другой стороны, поставить себя на место другого человека. Альфа-самцам такое не присуще.

У мужчины-омеги редко бывает много друзей. Так как он интроверт и предпочитает проводить досуг в компании телевизора или любимой книги. Поэтому вы не увидите сотен друзей на его соцсторінки, если такая вообще существует.

Он ценит и любит проводить время с несколькими лучшими друзьями за бокалом дорогого напитка, пустая болтовня ни о чем его не устроит.

В то время как альфа-самец постоянно озабочен тем, как его воспринимают окружающие, омеге плевать на подобное. Эти мужчины хорошо знают себе цену.

Напомним, психологи дали совет украинкам, которые живут и все делают ради других.

Как сообщал портал Знай.uа, какие интимные желания молчат разные знаки Зодиака.

Также Знай.uа писал о том, что от этих мужчин нужно бежать подальше.