Участники международной конференции «Плоская Земля» готовятся отправится в Антарктику.

Об этом передает сайт организации.

Их цель проста: они пытаются убедить всех, что планета является плоским диском диаметром в 40 тысяч километров в обрамлении стен изо льда.

Именно эти преграды якобы и не дают растечься океанам, а светила находятся над нами.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Приверженцы теории плоской Земли стоят на своем: как они сами утверждают, фото искривленного горизонта – подделка. Этим занимаются практически все страны в мире, а также космические агентства вроде NASA.

Сторонники странной теории не обращают внимания на доказательства гелиоцентрической системы мира, полученные в разные времена. Некоторые из последователей ссылаются на священное писание. Также они утверждают, что корабли не могут уйти за горизонт – они просто уменьшаются в размере при удалении.

Теория так сильно распространилась, что некоторые ее адепты стали создавать каналы на Youtube, агитируя все новых и новых сторонников.

«Наука должна разобраться с этим. Они не смогут уклоняться от нас вечно... Никому не нравится чувство, что мы находимся на маленьком шарике, который несется сквозь вселенную», – утверждает один из создателей канала теории «Плоской Земли».

«Я нашел более 200 мест в Священном писании, которые подтверждают, что мы живем на неподвижной плоской Земле», — говорит другой приверженец теории.

Когда именно состоится экспедиция в Антарктику, пока неизвестно.

Напомним, Ошеломительный обман: конспиролог открыл, что Земля все же плоская

Как ранее сообщал "Знай.ua", Конспирологи оккупировали YouTube: люди теряют голову из-за "плоской" Земли

Также "Знай.ua" писал о том, что Такой ее знали более 400 лет назад: ученые показали отреставрированную старейшую карту Земли