Драку крысу со змеей сняли ученые во время исследования кенгуровых прыгунов.

Ученые из Университета штата Калифорния в Сан-Диего следили за крысами вида кенгуровых грызунов за помощью камер ночного видения, сообщается в журналах Biological Journal of the Linnean Society и Functional Ecology.

На видео, снятых ночью, видны, как крысы отражаются от змей. Биологам удалось зафиксировать несколько стычек, в рамках которых грызуны нанесли 32 удара змеям. Только в 7 боях рептилиям удалось виприснути яд и убить крысу.

По словам биолога Рулона Кларка, на видео видно, как грызун подпрыгивает и резко толкает змею задними сильными лапами. Ученые отмечают, что эти действия нерефлекторны и являются результатом испуга. Крыса принимает участие в схватке осознанно. За "победы" в драках, исследователи прозвали крыс кенгуровых прыгунов "ниндзями".

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ранее мы писали, что в четверг, 4 апреля, в Запорожье заметили потерянного породистого собаку. Об этом сообщают местные СМИ.

В сети появились сообщения местных жителей о том, что по улицам Запорожья бегает собака в поисках хозяина. Породистого пса заметили около 31-й гимназии.

Растерянный хаски бродит по улицам в поисках своего хозяина. Возможно, он сбежал и не может найти дорогу домой. Фото испуганного животного появились в сети.

Отметим, 18 марта в Париже состоялась организованная общественной организацией METI встреча. На ней эксперты заявили, что, возможно, людей превратили в животных, и они стали обитателями инопланетного зоопарка. К такому выводу пришли 60 ученых после ознакомления с материалами, которые свидетельствуют о существовании пришельцев. Специалисты рассказали, что за много лет наблюдений появилось достаточное количество фактов о представителях других миров. Ученым пока не удалось выяснить, почему инопланетяне до сих пор не вышли на связь с человечеством. Это и стало причиной возникновения гипотезы о контроле человечества инопланетянами. Данное предположение говорит о том, что люди ведут себя, словно стадо земных баранов.

Напомним, в Германии закрыли последнюю меховую фабрику ради спасения животных.

Как сообщал Знай. ru, корова попробовала себя в роли ласточки, посмотреть на зрелище собрался целый город.

Знай. ru писал, что уличный пес разгрыз беременной женщине живот.