Телесериал "Игра престолов" уже стал культовым. Он стартовал еще 17 апреля 2011 года и за 8 лет приобрел мировое признание и многомиллионной армии поклонников. На протяжении всех семи сезонов, которые вышли на экранах, создатели сериала держали поклонников в напряжении, ведь в любой момент мог погибнуть один из ключевых персонажей. Всего же за семь сезонов сценаристы отправили на тот свет 2339 персонажей.

Игра престолов
Игра престолов

1 сезон - 59 смертей

Гибель персонажей в "Игре престолов" стала привычным моментом с самой первой серии, когда Нед Старк казнил дезертиров со Стены. Впрочем, сам лорд Севера не пережил 10 серий. Его считали главным персонажем сериала, однако в конце первого сезона его казнили.

2 сезон - 130 смертей

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Второй сезон сериала был ярким и запоминающимся благодаря битве на Черноводной, в которой полегли десятки солдат. Правда, почти все главные герои пережили все серии.

Игра Престолов
Игра Престолов

3 сезон - 87 смертей

Третий сезон стал одним из самых напряженных. Хотя количество погибших персонажей не была большой, авторы сериала в одной лишь серии умудрились убить сразу четырех главных героев. Серия под названием "Красная свадьба" - За это, кстати, и переродилась в настоящего до сих пор вызывает ужас у фанатов.

4 сезон - 181 смерть

Когда казалось, что съемочной группе уже нечем удивлять зрителей, ушел в небытие Джоффри Баратеон. Вслед за ним убили Оберіна, а дальше сын Тайвіна Ланністера Тирион убил собственного отца в гардеробной.

Игра Престолов
Игра Престолов

5 сезон - 246 смертей

Большинство персонажей погибли в ходе сражений, которых было немало в пятом сезоне. Впрочем, в ходе двух восстаний и резни в Хардхоумі умер главный герой сериала Джон Сноу. Правда, только технически.

6 сезон - 540 смертей

Шестой сезон "Игры престолов" ознаменовался настоящим мором среди героев картины. Только в ходе битвы Бастардов убили 168 человек. Всего же за 10 эпизодов умерло больше людей, чем с первого по четвертый сезоны вместе взятых. Запомнились серии почти тотальным уничтожением дома Тіреллів во время взрыва в Септі, Баратеона и Болтона.

Игры престолов
Игры престолов

7 сезон - 1096 смертей

Седьмой сезон отмечается многими битвами, ведь две королевы — Серсея и Дайнеріс начали борьбу за трон. Однако ключевой смертью стала гибель дракона Візеріона.

Напомним, удивительное перевоплощение: этих актеров вряд ли узнаете в реальной жизни.

Как сообщал "Знай.uа", в Австралии создали импровизированное захоронение всех погибших персонажей "Игры престолов".

Также "Знай.uа" писал красавица из "Игры престолов" одним фото показала, зачем смотреть новый сезон.