Альпинистская экспедиционная группа армии Индии обнаружила следы самого настоящего Снежного человека. Существование этого создания подвергают сомнению большинство ученых. Об этом солдаты сообщили на своем аккаунте в Twitter.

Альпинистская экспедиционная команда впервые обнаружила таинственные следы мифического зверя Йети. Это произошло 9 апреля 2019 года. Отпечатки ног снежного человека были найдены неподалеку от базового лагеря Макалу в Гималаях. Размер следов загадочного существа составляет 32х15 дюймов (примерно 81х38 сантиметров). Ранее этот неуловимый Снежный человек был замечен лишь в национальном парке Макалу-Барун.

Индийская армия

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Многие пользователи решили, что это действительно доказывает существование загадочного Йети. Другие отнеслись к данной находке с недоверием, ведь на изображениях видны следы только одной стопы мифического существа.

"Не хочу звучать непатриотично, но мне кажется, что Йети не привыкли ходить по подиуму, ставя одну ногу перед другой, как это делают модели. Если только это не одноногий Йети", - иронизирует Хемант Чандак.

Следы Снежного человека

Пользователь по имени Кушаль Параджапати отметил, что до сих пор нет никаких убедительных исследований, которые подтверждают существование Снежного человека.

Он написал:

"Организации подобной вашей должны быть более осторожными и ответственными, прежде чем заявлять об обнаружении каких-либо следов Йети. На эту тему было проведено множество исследований, но ни одно не представило убедительных доказательств его существования".

Следы Йети

Это уже не первые свидетельства существования Снежного человека. Были найдены не просто следы этого загадочного создания. Несколько раз Йети даже попадал в камеру смартфонов очевидцев. Снежный человек был замечен в Соединенных Штатах Америки, Аргентине и в других уголках планеты. За ним постоянно охотятся любители аномального, мистического и сверхъестественного.

Гималаи

Напомним, ученые исследовали генетические клетки снежного человека. Хотите узнать, существует ли Йети на самом деле?

Как ранее сообщал Знай.ua, супружеская пара из Соединенных Штатов Америки запечатлила снежного человека. Кадры со скоростью ветра разлетелись по всей сети.

Также Знай.ua писал, мужчина заснял на камеру Йети. Он подумал, что наткнулся на медведя, но спрятавшись за деревом, заметил снежного человека. Он говорит, что Йети был похож на гориллу.