Для того, чтобы обрести желаемую стройность не обязательно ограничивать себя в еде и питаться только одной капустой. Достаточно подкорректировать свой рацион и включить такие вкусные и полезные продукты, которые непременно избавят вас от лишних килограммов. Сообщает Clutch.

Диетолги рассказали, какие продукты обязательно нужно включать в рацион, если хочешь похудеть:

Спаржа

Кроме низкой калорийности, спаржа обладает многими полезными свойствами: этот продукт прекрасно очищает кожу, питает волосы, а еще считается помощником в лечении мужской импотенции.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Что касается похудения, то и здесь спаржа будет чрезвычайно полезной, поскольку ее мочегонный эффект блокирует поступление лишних калорий в организм.

В поедании спаржи есть один деликатный момент: неприятный запах мочи – это результат усиленной работы почек, так как спаржа состоит на 94% из воды.

Ананас

Этот экзотический фрукт давно перестал быть редкостью в наших супермаркетах, также способствует быстрому похудению. Все дело в особом ферменте — бромелайне, который ускоряет процесс расщепления жиров и углеводов.

Ананас содержит много клетчатки и витамина С, поэтому его рекомендуют для борьбы с запорами. Улучшая здоровье кишечника, клетчатка также оптимизирует здоровье кожи, поскольку она выводит токсины из организма.

Если на диете, вы также должны знать, что употребление ананасов – это хороший вариант для удовлетворения желания есть что-то сладкое. Они также обеспечат вас водой и клетчаткой.

Другим преимуществом ананасов является уменьшение сердечных приступов и рисков сердечно-сосудистых заболеваний, потому что эти вкусные фрукты борются с кровяными сгустками и не дают тромбоцитам прилипать к стенкам кровеносных сосудов или накапливаться на них.

Зеленый чай

Популярный напиток, который активно используют для ускорения процесса похудения. Только помни, что пить зеленый чай нужно обязательно без сахара, иначе он не будет иметь смысла.

Пользу зеленого чая сложно переоценить. Все дело в его составе, который насчитывает более 500 химических элементов, 450 видов органических соединений и множество витаминов. Это настоящая витаминная бомба.

Кофеин и антиоксиданты, которых в зеленом чае достаточно много, помогают организму сжигать калории. Плюс ускоряется обмен веществ, что способствует похудению. А если подкрепить эффект интенсивными тренировками, результат не заставит себя ждать.

Напомним, почему нужно есть больше рыбы и морепродуктов. Какие полезные соединения содержатся в дарах океанов, ученые сравнили растительные и морские жиры.

Как сообщал портал "Знай.ua", эти продукты необходимы для мозга и в борьбе со стрессами.

Также "Знай.ua" писал, ученые нашли орех, спасающий от депрессии. Исследователи проанализировали данные о здоровье и привычках 26656 людей.