Популярный сериал Игра престолов подходит к завершению. Последняя шестая серия финального сезона запланирована на воскресенье, 19 мая. Сериал стал настоящим феноменом, вокруг которого постоянно ведутся разговоры, а фанаты будут разнообразные теории. Так, на этот раз ученый Рихард Утц попытался спрогнозировать финал истории.

В одном из своих интервью американо-немецкий ученый, специалист по Средних веков заявил, что история мира Джорджа Мартина циклична и может закончиться с открытым финалом.

Игра Престолов
Игра Престолов

"Перед началом финального сезона я был убежден, что одна из сильных женщин, с наибольшей вероятностью Санса или Арья Старк, сделает в конечном итоге, если не хеппи-энд, то по крайней мере какое-то разрешение ситуации. Но чем больше мы подходим к концу сериала, тем больше я убеждаюсь, что мы можем остаться с открытым финалом или продолжением хаоса. Это представляется единственным логическим завершением, ибо игра престолов никогда не может по-настоящему завершиться", - отметил ученый.

Игра престолов
Игра престолов

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Он объяснил, что история Вестероса постоянно повторяется. Это можно проследить по книгам Джорджа Мартина, где гораздо больше информации о прошлом фэнтезийного мира. Например, в пятой серии фанаты сериала увидели шокирующие деяния Дайенеріс и начали сравнивать ее с действиями ее отца.

Игра Престолов
Игра Престолов

"Предыстория и изображена (в сериале) история фэнтезийного мира Игры престолов циклическая. События, войны, свадьбы, союзы и поколения персонажей бесконечно повторяют все те же благородные и ужасные деяния, как лодки, которые борются с жестоким течением года. Колесо фортуны или судьбы — это лучший символ для истории "Игры престолов". Не будет "войны, которая положит конец всем войнам", не будет битвы, которая прекратит все битвы", - пояснил ученый.

Напомним, американские родители все чаще называют своих детей с именами персонажей сериала "Игра престолов".

Как сообщал "Знай.ua", последний сезон Игры Престолов подходит к концу. Для того, чтобы получить максимум впечатлений от итоговых серий, можно подготовиться. Окунуться в атмосферу сериала поможет музыка, еда и даже коктейли.

Также портал "Знай.uа" писал, что в сети появились кадры предпоследнего эпизода "Игры престолов": улыбка Ланністерів и битва Матери Драконов.