Учебный год заканчивается. Совсем скоро наступит долгожданный день всех школьников и учителей – последний звонок 2019. Для первоклашек и выпускных классов – это не просто праздник, но и новый этап их взрослой жизни. Но как отблагодарить любимых преподавателей и выразить им свою признательность? Мы поможем выбрать нестандартный, стильный и запоминающийся презент.

Что подарить учителю на последний звонок?

Окончание учебного года или даже школы – своего рода жизненный рубеж. В этот день хочется высказать слова благодарности учителям, которые помогали, мотивировали и поддерживали учеников весь год. Конечно, подарок – не обязательный атрибут праздника, а личное решение каждого родителя. Но кто же не захочет порадовать школьного учителя, который посвятил жизнь воспитанию наших детей.

Цветы, конфеты, сладости и элитные напитки – классические подарки на последний звонок. Но что делать, если хочется преподнести что-то необычное и особенное? Об этом рассказываем далее.

Портрет классному руководителю из фотографий класса. Издалека он выглядит как простой портрет учителя. Однако вблизи можно увидеть десятки маленьких фотографий, из которых состоит картина. Например, можно использовать снимки каждого ученики или групповые фотографии – с пикников, поездок, выступлений, экзаменов. В общем, самые яркие и эмоциональные моменты в жизни.

Что подарить на последний звонок

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Такой портрет будет идеально подходить в качестве подарка на последний звонок. Тем более, что в таком случае вам будет что вспомнить во время встречи выпускников через пару лет.

Еще один вариант – портрет, состоящий из слов благодарности учительнице. Такие поделки своими руками чаще всего делают для классного руководителя, ведь именно он вкладывает больше всего сил и времени в своих учеников. Такой портрет – это душевный, красивый подарок, который несомненно растрогает до слез.

Именной ежедневник. Персональная элегантная записная книжка – еще один отличный вариант подарка на последний звонок. Согласитесь, сложно представить учителя без блокнота. Им постоянно приходится что-то записывать от руки. А если вы добавите к такому необходимому подарку еще и персональную гравировку, то сможете получить не традиционный, а супер эксклюзивный презент.

Что подарить на последний звонок

Умный цветочный горшок. Очевидно, что цветы в помещении создают уют и красоту. Не исключение и школьные классы. Однако из-за загруженности учителей и школьников часто выходит, что ухаживать за растениями некому. Но на помощь приходят современные технологии. Любители цветов и растений будут в восторге от стильного дизайна горшка с системой автополива и встроенной лампой для создания нужного светового режима. Нестандартный подарок, который будет радовать каждый день.

Тур выходного дня. К концу учебного года усталость учителей не меньшая, чем у учеников. А порой и большая. Если вы до сих пор не знаете что подарить учителю от родителей, то вот вам оригинальный подарок – тур или поездка. А вот куда и на сколько дней – зависит от бюджета. Главное, что такой презент поможет учителю сбросить накопившийся стресс. Так, например, вы можете оплатить выходные в загородной гостинице, с возможностью посетить СПА и подышать лесным воздухом. Еще одним вариантом может стать сертификат новых впечатлений. Учитель сам выберет, что ему по душе: полет на воздушном шаре, конные прогулки или уроки экстремального вождения.

Сертификат на посещение курсов. Тренд этого года – сертификаты на посещение различных курсов по профессии или хобби. Сегодня не у всех школ есть возможность отправлять своих учителей на курсы повышения квалификации, различные семинары и образовательные форумы. Поэтому вы можете сами приобрести билеты на тематическое мероприятие, чтобы ваш учитель смог быть на волне современных технологий обучения.

Что подарить на последний звонок

Куда же на последний звонок и без букета. Цветы – лучший презент для женщине-учителю или даже директору. Самый популярный подарок на последний звонок – букеты или сладости. И даже если вы решили подарить что-то более существенное, то все равно стоит презент дополнить цветами. Так все будет выглядеть более торжественно. Тем более, всем известно, что все женщины любят цветы.

Что подарить на последний звонок

Кроме того, классику можно и переосмыслить. Например, это может быть букеты из конфет, набирающие все большую популярность в Украине. К тому же, их можно сделать самостоятельно.

Торт на заказ. Можно также пригласить всех преподавателей на чай с оригинальным, сделанным на заказ тортом на учебную тематику. Учителя с удовольствием проведут время в неформальной обстановке и пообщаются с учениками и их родителями перед длинными каникулами.

Мы не рекомендуем дарить учителю косметические средства или духи. Можно не угодить вкусам преподавателя. Как вариант, лучше презентовать подарочный сертификат в фирменный магазин, где человек сможет самостоятельно выбрать то, что ему необходимо. Еще один способ отблагодарить учителя – сертификат в салон красоты, если это женщина и одежды или стройматериалов – мужчине.

Также уместно будет подарить набор хороших канцтоваров, часы или деловой портфель.

Что подарить на последний звонок выпускнику?

Многие родители на праздники своему ребенку дарят деньги. Идея хорошая и практичная. Однако есть вероятность, что деньги закончатся в тот же день, а памятного подарка так и не будет. Поэтому мы предлагаем список подарков на последний звонок, которые ваш ребенок точно оценит.

Прекрасная возможность провести последние деньки всему классу – поехать на экскурсию или загородный пикник. Можно отдельно нанять фотографа, который снимет все памятные моменты.

Выпуск из школы – важный момент в жизни каждого ребенка. Им придется сделать один самых важных решений – выбрать будущую профессию. В этот памятный день можно сделать значимый подарок, особенно, если ваш ребенок старался и получил золотую или серебряную медаль. Например, девушке можно презентовать ювелирное украшение, а сыну – наручные часы.

Что подарить на последний звонок

Будьте практичны. Идеально подойдет подарок, которые будущий студент сможет использовать в дальнейшей учебе. Например, ноутбук, компьютер или планшет. Также полезным будет диктофон, с помощью которого ваш ребенок сможет записывать лекции.

Ребенку обязательно пригодятся предметы, которые он сможет использовать в будущей вузовской учебе. Например, функциональный ежедневник, костюм или набор специализированной литературы. Также ребенка можно обрадовать новым чехлом для ноутбука, сумкой, флешкой. Помните, что подарок должен быть полезным.

Если же вы знаете вкусы своего ребенка, то можно вручить ему сертификат на прохождение каких-либо курсов. В последнее время в Украине огромную популярность набирают IT-образование и изучение иностранных языков.

Школа позади, впереди поступление в ВУЗ. Однако ребенку будет полезно отдохнуть перед перед тем, как приступить к новой учебе. Поэтому отличным подарком будет путевка на отдых на море или на базу отдыха.