В британском агентстве Blueclaw обнародовали список катастроф, которые потенциально могут уничтожить жизнь на планете Земля. Всего ученые выделили четыре потенциальные катастрофы.

Глобальное потепление

2055 года температура на Земле может повыситься на два градуса по Цельсию, уточняет издание. Если и в дальнейшем температура будет расти, то через 2136 лет на Земле будет на 44 градуса теплее. Такое повышение температуры приведет к тому, что вода мирового океана затопит сушу.

глобальное потепление
глобальное потепление

Смертельные заболевания

Второй катастрофой, грозящей уничтожением жизни на планете, исследователи называют смертельные заболевания. Среди них туберкулез, малярия, сезонный грипп, лихорадки Эбола и Ласса, менингит, чума, холера, желтая лихорадка и вирус Марбург.

больная
больная

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ядерная катастрофа

В феврале 2021 года заканчивается срок действия договора между Россией и об ограничении ядерных вооружений. О его продлении речь между странами не идет. Исследователи обращают внимание на то, что США занимают первое место в мире по количеству проведенных ядерных испытаний, а Россия разработала самую мощную ядерную "Царь-бомбу".

Ядерное оружие РФ
Ядерное оружие РФ

Столкновения с астероидом

Хотя такой результат представляется экспертам маловероятным, NASA держит под контролем инциденты, связанные с астероидами. Специалисты, скажем, следят за небесным телом под названием Florence. Его диаметр до 4,9 км, что потенциально опасно для Земли.

Примечательно, что ранее ООН называла одним из главных вызовов для человечества голод. В организации планируют справиться с этой проблемой к 2030 года.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как сообщал Знай.ua мощные магнитные бури готовы нанести тройного удара: названы самые "горячие" даты.

Также портал Знай.ua писал, что в мае украинцев накроют магнитные бури небывалой силы.