Нас ждет важное астрономическое событие – солнечное затмение, которое повлияет на жизнь каждого человека.

Во вторник, 2 июля, в 22:22 по киевскому времени в одиннадцатом градусе знака Рак произойдет полное солнечное затмение.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Небесное явление можно наблюдать в некоторых странах Южной Америки перед заходом солнца. Однако его влияние будет ощущаться и в Украине. Об этом рассказала астропсихолог Валентина Віттрок в интервью "Фактам".

Как затмение повлияет на знаки Зодиака

"Осторожными в этот день стоит быть всем, но особую бдительность нужно проявлять Ракам и тем, у кого в гороскопе в этом знаке расположились важные для жизни и деятельности планеты", — говорит астропсихолог.

В группе риска также находятся представители знаков так называемой большой четверки, в которую, кроме Рака, входят Весы, Овен и Козерог.

Связан с затемнением дискомфорт будет ощущаться дней за десять до его начала. Он может проявляться в виде конфликтов на работе и плохого самочувствия — под ударом в настоящее время оказываются грудь и желудок, усиливается активность вирусных инфекций.

Солнечное затмение 2 июля: что можно и нельзя делать
Поскольку 2 июля Марс переходит в знак Льва, в котором задерживается на полтора месяца, это сделает людей "ориентированными" на массовые мероприятия культурного характера — театрализованные представления и фестивали. А вот новые идеи воплощать в жизнь не рекомендуется — ваша работа, скорее всего, окажется бесполезной.

По словам астролога, солнечное затмение в Раке делает людей добрее и вызывает желание помогать, поэтому нужно быть немного осторожнее и сдерживать свои эмоции, потому что вместе с желанием помогать и сочувствовать затмение принесет и впечатлительность, излишнюю отзывчивость и навязчивое дружелюбие.

Важные встречи или поездки, которые планируются на эти дни, лучше перенести на другое время. Желательно не воспринимать всерьез оскорбления, громкие высказывания и обещания в это время. Поэтому нужно постараться провести 2 июля в спокойной обстановке и не делать ничего необычного или рискованного.
К тому же, день солнечного затмения — это благоприятное время для занятий духовными практиками, которые позволят достичь полной гармонии с собой и миром.

Также рекомендуется в это время уделять внимание своей семье, а главное, встретить день затмения с хорошим настроением.

Еще один важный момент — в момент затмения энергия Солнца поможет быстро избавиться от ненужных связей, устаревших идеалов и ценностей. Например, можно порвать с людьми, которые вам не нравятся, выйти из плохой компании, уволиться с надоевшей работы.

"Важно также помнить, что 2 июля начинается так называемый коридор затмений. В это время возможны таинственные события, которые невозможно понять с точки зрения обычной логики", — считает Валентина Віттрок.

Ухудшит положение ретроградный Меркурий, который будет двигаться обратно в период с 7 июля по 1 августа. В это время возможны поломки техники, финансовые ошибки, путаница в документах, срыв запланированных поездок, препятствия в бизнесе и личной жизни.
Напомним, время с 2 по 16 июля окажется непростым для многих граждан нашей страны, ведь именно в это время появится "коридор затмений".

Также Знай.ua писал, 2 июля землян ждет полное пятиминутное солнечное затмение - это первое затмение в 2019 году.