Единственное летнее солнечное затмение в 2019 году произойдет 2 июля. При этом не все смогут созерцать уникальное природное явление. В 22 часа 17 минут по киевскому времени состоится полное солнечное затмение 127-го драконического периода сароса. Оно продлится всего 4 минуты 33 секунды. Максимальная фаза затмения будет составлять 1,0459.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

К сожалению, увидеть это астрономическое явление украинцы не смогут, затмение будет видно лишь на юге Тихого океана, в Чили и Аргентине.

Примечательно, что это не единственное солнечное затмение в 2019 году. Первое частичное солнечное затмение произошло 6 января. В третий раз кольцевое солнечное затмение будет 26 декабря этого года.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что запрещено делать в новолуние и солнечное затмение.

Как сообщал портал Знай.ua, как повлияет солнечное затмение на знаки Зодиака.

Также портал Знай.ua писал, чего категорически нельзя делать с 2 по 16 июля.