По данным Украинского гидрометцентра, первую половину августа будет держаться весьма жаркая погода, однако ближе к концу месяца во многих областях температура может упасть ниже ноля.

Метеорологи сообщают: "Средняя месячная температура августа составляет +17...+20 градусов, в южных областях и Приазовье местами +21...+23 градуса, в Карпатах и горах Крыма +11...+16 градусов".

Как уведомили метеорологи, абсолютный температурный максимум можно ожидать в пределах +42 градусов, а в горах до +33.

"Абсолютный минимум – +1...+7 градусов тепла, на юге до +11 градусов, в западных, северных, восточных и Запорожской областях местами 0...-2 мороза. Заморозки на поверхности почвы вероятны в конце месяца в Украине, кроме большинства центральных, южных областей и Крыма", - добавили сотрудники гидрометцентра.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также месячное количество осадков не должно привысить 36-84 мм, в Карпатах это составляет 104-122 мм, что является в "пределах средних многолетних значений".

Напомним, ранее стало известно, что судный день всё ближе.
Ещё портал Знай.ua сообщал о том, что наша страна может попасть в ловушку.
Также Знай.ua писал, что жара устраивает настоящий ад на земле.