Новое восхитительное открытие произвели ученые исследовательского центра Wellcome Trust and the Biotechnology and Biological Sciences Research Council (BBSRC).

Невероятно и в это трудно поверить, но им на самом деле удалось зафиксировать на фото, то как выглядит смерть. Зафиксировали этот момент ученые во время проведения экспериментов с дождевыми червями.

В момент смерти червей, по их телу проходила флуоресцентная (светящаяся) волна ярко голубого цвета. Именно она знаменовала о конце жизни этих существ. Описывая наблюдения, ученые отметили, что волна как будто "вымывала" жизнь из червей, после чего их организмы прекращали подавать признаки жизни.

фото смерти червя

Ученые рассказывают, что данное явление происходило в моент гибели клеток, а движение волны зависит от кальциевых сигналов. Сделанное ими открытие, возможно, стало одним из первых шагов на пути к бессмертию, ведь, теоретически, эти волны можно блокировать, тем самым замедляя неизбежное. Однако пока это все еще остается фантастикой на ближайшие пару десятков лет.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, компания удивила публику новым изобретением.

Как сообщал ранее Знай.uа, Зуев отсутствовал на территории Украины, а, значит, ЦВК не имела права регистрировать его кандидатом в народные депутаты.

Также Знай.uа писал о том, что Украину ждет очередное повышение цен на табачные изделия и алкоголь.