В партии "Голос" заявили, что главой Киевской городской государственной администрации должно быть лицо, избранное киевлянами. Так, по мнению 72% жителей столицы, президент не должен назначать председателя КГГА. Об этом сообщается на странице партии "Голос" в Facebook.

"Киевляне недовольны работой действующего председателя КГГА (такое мнение высказали 56% опрошенных) и Киевсовета (62% опрошенных). Об этом свидетельствует свежий опрос, проведенный социологической группой "Рейтинг", - сказано в сообщении.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В партии предлагают законодательно закрепить единство должностей городского главы и председателя КГГА.

Виталий Кличко
Виталий Кличко

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Киевскую власть выбирают киевляне, и они не воспринимают разделение должностей мэра и главы КГГА. К сожалению, формально это до сих пор разрешено законодательством, но мы призываем не злоупотреблять этой щелью. И первый законопроект, который я подам, устранит эту возможность в принципе", - отметила Рудык.

Голову КМДА мають обирати кияни! Партія «Голос» вважає, що головою Київської міської державної адміністрації має бути...

Geplaatst door Голос op Woensdag 28 augustus 2019

Напомним, Зеленский определился с кандидатом на пост премьера.

Как сообщал портал Знай.uа, Вакарчук из "Голоса" подсказал Зеленскому, что нужно изменить в Конституции Украины.

Также Знай.uа писал о том, советник Зеленского Гетманцев раскрыл главные задачи новой Рады.