За прямой диалог с российской столицей по Донбассу выступает министр иностранных дел Германии Хайко Маас. И это несмотря на "принципиально разные позиции с Россией по многим вопросам".

Данное заявление глава дипломатического ведомства сделал 21 августа, перед визитом в Москву.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Хайко Маас

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В России глава МИД Германии встретится с главой внешнеполитического ведомства страны-агрессора Сергеем Лавровым. Маас призвал Москву играть конструктивную роль в возобновлении мирных переговоров в Украине, где в течение пяти лет продолжается российская агрессия.

"Мы надеемся на свет в конце тоннеля, когда речь идет о вопросах прекращения огня, отвода сил и имплементации Минских соглашений. Сейчас все стороны должны продемонстрировать готовность к диалогу и действиям, иначе люди и дальше будут гибнуть в этом конфликте", - подчеркнул он в ходе выступления в Берлине.

Говоря о режиме тишины на Донбассе, министр отметил, что он фактически не выполняется. А для решения вопросов, по его мнению, "нужен прямой и открытый диалог".

Напомним, Путин и Макрон обсудили президентство Зеленского и Украину: детали встречи.

Как сообщал Знай.ua, Меркель впервые вышла в люди после тремора из-за Зеленского: "Я обязана прояснить ситуацию...".

Знай.ua писал, "Квартал 95" родил в украинцах мешок сомнений из-за шуток над Зеленским, слишком мягко: видео.