Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему не помог канцлеру Германии Ангеле Меркель, когда ее затрясло и начало покачивать на сильной жаре. Об этом пишет Bild.

"А что касается Меркель ... Я стоял рядом с ней. И поверьте, она была в безопасности", - заявил Зеленский на пресс-конференции по итогам переговоров.

Сама Меркель объяснила свое плохое самочувствие обезвоживанием. Она пришла в себя, когда выпила воды.

"Во время официального визита имел несколько встреч с представителями власти и бизнес-сообщества Федеративной Республики Германия. В частности, с Федеральным канцлером Ангелой Меркель. Обсуждали ряд важных вопросов – войну в Украине, борьбу с коррупцией, развитие экономики и создание благоприятного климата для международных инвестиций. Признателен госпоже Меркель за содержательный и конструктивный диалог", - написал Зеленский на своей странице в Инстаграм.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Позже на пресс-конференции по итогам переговоров с гостем из Киева канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что ей стало "очень хорошо" снова, когда выпила три стакана воды.

Ранее на встрече Меркель заметно трясло, когда она поздравила Президента Украины Владимира Зеленского при температуре около 30 градусов Цельсия в Берлине.

Однако, похожие инциденты случались с канцлером и раньше. Об этом пишет t-online. Причиной такого состояния Меркель называют обезвоживание во время сильной жары.

Напомним, Владимир Зеленский поразил своей реакцией на "дрожание" Ангелы Меркель.

Как сообщал портал Знай.ua, Меркель едва не потеряла сознание на встрече с Зеленским

Также Знай.ua писал о том, что Зеленский на встрече с Макроном затронул самую болезненную тему.