В апреле 2019 года Национальное антикоррупционное бюро Украины начало официальное расследование в отношении компании "Кіноквартал", которая принадлежала избранному президенту Владимиру Зеленскому.

Детективы расследовали вероятную растрату средств, которые были предоставлены Государственным агентством по вопросам кино на производство романтической комедии "Я. Ты. Он. Она"

Директор ведомства Артем Сытник заявил, что в начале апреля к НАБУ поступило заявление от организации "Союз добровольцев" относительно осуществления компанией "Киноквартал" коррупционного правонарушения. В заявлении якобы значилось, что Госкино профинансировало 49% бюджета фильма.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В конце июля 2019 года НАБУ завершили проверку по даному инциденту и закрыло соответствующее уголовное производство. Правоохранители не обнаружили состава преступления.
Об этом представители НАБУ сообщили в ответе Українськии Новинам.

"Указанное уголовное производство закрыто 8.07.2019 на основании п.2 ч.1 ст. 284 Уголовного процессуального кодекса Украины, учитывая то, что во время осуществления досудебного расследования по указанному факту не было обнаружено никаких данных, которые бы указывали на наличие в действиях служебных лиц Госкино и представителей ООО "Киноквартал" признаков состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст. 191 (растрата госсредств в особо крупных размерах) Уголовного кодекса" - говорится в сообщении.

Отметим, что главным условием финансирования фильма было создание картины полностью на украинском языке. "Союз добровольцев" посчитал, что это условие не было выполнено, а потому компания "Киноквартал" допустила растрату средств.

Напомним, украинские военные на Донбассе оценили мобильные домики от Зеленского.

Как сообщал портал Знай.uа, наследие Порошенко разбило сердца украинцам, нам так не жить.

Также Знай.uа писал о том, возлюбленная Богдана Анастасия Сличная поведала о ревности к Зеленскому.