Известный чемпион и рекордсмен мира по плаванию в холодной воде россиянин Николай Петшак утонул. Соответствующая информация появилась в Politeka.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Рекордсмен мира по плаванию в холодной воде Николай Петшак утонул во время тренировки в Енисее", - пишут местные СМИ.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Известно, что спортсмен погиб еще 27 августа, однако информация в СМИ об инциденте появилась лишь через несколько дней. При этом детали того, как опытным спортсмен утонул во время тренировки пока что держатся в тайне.

Сообщается, что ему на момент трагедии было 64 года и он имел проблемы со здоровьем, которые могли стать причиной трагического происшествия.

Прощание с пловцом пройдет в пятницу, 30 августа.

В 2012 году Николай Петшаг выиграл соревнования по плаванию в холодной воде. Также в 1994 году ему удалось установить рекорд мира по нахождению в холодной воде.

"У него был большой стаж плавания, плавал давно, человек в возрасте, говорил, что он давно плавает в холодной воде. Берингов пролив переплывал! Такой был человек", — комментируют для россСМИ его коллеги.

Напомним, неожиданно скончалась легенда кино.

Как сообщал Знай. ua, талантливый художник ушел из жизни, город в слезах.

Также Знай. ua писал, что звезда "Последнего мента" и "Человека будущего" Александр Числов умер в Москве.