В пятницу, 29 августа, президент Украины Владимир Зеленский внес в Раду законопроект "Об обороне Украины", в соответсвии с которым в стране появится план обороны в случае атаки. Соответсвующий документ опубликован на сайте парламента.

В соответствии с законопроектом "О внесении изменений в закон Украины "Об обороне Украины" по организации обороны государства" (№1011) Владимир Зеленский предлагает добавить в действующий закон понятие плана обороны Украины.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"План обороны Украины - совокупность документов, определяющих содержание, объемы, исполнителей, порядок и сроки осуществления политических, экономических, социальных, военных, научных, научно-технических, информационных, правовых, организационных и других мероприятий государства по подготовке к вооруженной защите и ее защита в случае вооруженной агрессии или вооруженного конфликта", - сказано в законопроекте.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

По предположению Зеленского подобный план поможет подготовить страну к военному перевороту или вооруженному нападению.

Напомним, Зеленский срочно созвонился с Макроном и Эрдоганом.

Ранее "Знай.ua" сообщал, Зеленский во второй раз внес на рассмотрение Рады закон о "евробляхаха".

Также "Знай.ua" писал, Зеленский предложил новую Конституцию.