Известный украинский блогер Михаил Шнайдер описал весьма интересную историю, которая наглядно показывает, зачем народным депутатам заработная плата.

Об этом стало известно благодаря публикации Шнайдера в сети Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Несколько дней назад, новоизбранный депутат от партии "Слуга Народа" Александр Качура заявил, что зарплата народного депутата должна составлять... не менее 100 ТЫСЯЧ ГРИВЕН. В связи с этим, я хочу рассказать вам, как живут и работают Шведские народные Избранники:

– Депутаты не имею совершенно никаких Льгот.

– В Швеции понятия "Депутатская Неприкосновенность" попросту не Существует.

– У Парламента есть всего три Автомобиля. Этот транспорт доступен только главе парламента и вице-спикерам, для проведения официальных Мероприятий. А депутам выдают проездной на общественный Транспорт.

– Зарплата депутата Парламента Швеции составляет 40 000 крон, что в два раза меньше, чем зарабатывает учитель начальных Классов.

– Шведские парламентарии не имеют права получать пожизненную Пенсию.

И кстати, Швеция одна из самых развитых и богатых стран Мира. А теперь, ВНИМАНИЕ, Вопрос. Может нашим народным избранникам, все-таки стоит взять пример со своих Шведских коллег, и немного умерить свой Аппетит? Как вы считаете, Друзья?" - рассказал Михаил Шнайдер.

Напомним, Коломойский после тайной встречи припомнил Порошенко старый "должок": "Не отделается".

Как сообщал Знай.ua, Коломойский вынес приговор гривне, вот что задумал Порошенко: "Придется сидеть в тюрьме".

Знай.ua писал, Соколова схлестнулась с Добкиным в Twitter: "Приходите".