Несколько сериалов, которые безусловно обладают всеми главными козырями.

Мост (Bron/Broen)

2011−2018 гг.

Один из лучших сериалов в этом жанре. Мрачный и душевный, как бы парадоксально это ни звучало. Центральный персонаж — женщина с необычной судьбой и некоторыми психическими отклонениями.

Она всегда говорит то, что думает, без оглядки на такие "мелочи", как социальные условности и чувства других людей.

А еще здесь мрачные убийцы и неповторимый скандинавский колорит, причем, параллельно и датский, и шведский.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Убийство (Forbrydelsen)

2007−2012 гг.

Совершенно шикарный сериал, мрачный и забористый, как умеют снимать только скандинавы.

Главная героиня — следователь, которая умеет отчаянно тянуть за каждую ниточку запутанных дел, подозреваемыми в которых часто становятся высокопоставленные политики. Но несмотря на политический подтекст, за каждым преступлением всегда стоят личные психологические мотивы.

Каждый сезон посвящен одному преступлению. История раскручивается медленно, но уже к середине сезона напряжение достигает неимоверных высот.

Фортитьюд (Fortitude)

2015−2017 гг.

Классический детектив с примесью научной фантастики и мистики. Действие разворачивается в городке на заполярном острове. Происходит убийство, с которым не в силах разобраться местные полицейские, поэтому им на помощь присылают детектива с "большой земли".

Настоящий детектив (True Detective)

2014−2016 гг.

Первый сезон этого сериала стал в свое время настоящим откровением. Совершенно необычная манера изложения, стилистика, невероятный Мэттью МакКонахи в паре с как всегда добротным Вуди Харрельсоном. Захватывающая история с мощной развязкой. Целая философия в почти мистической обертке.

Убийство на пляже (Broadchurch)

2013−2016 гг.

Британцы все также много снимают детективы в классическом понимании этого слова, но из последних увиденных мною, мне понравился только этот.

Тут все по хорошо знакомой схеме. Убийство в маленьком городке, тесное общество, где все всех знают, подковерные интриги, тайные мотивы. И люди, которым всегда есть что скрывать.

Между главными героями — здесь это мужчина и женщина — нет романтической связи, но есть настоящая экранная "химия".

Доктор Хэрроу (Harrow)

2018−2019 гг.

Главный герой — судмедэксперт и, разумеется, просто гений своего дела. По всем законам жанра он — личность неординарная. Харизматичный циник, который тем не менее не может подавлять приступы человечности, поэтому встревает в расследования, которые его не всегда касаются. Он в разводе, проблемы с дочерью-подростком, живет на яхте и скрывает некие тайны из прошлого.

В сериале нет никаких откровений. Это просто крепкий интересный детектив с достоверными персонажами и интересным австралийским антуражем. Даже крокодилы местами встречаются.

Признание (A Confession)

2019 г.

Крепкий британский сериал, основанный на реальных событиях 2011 года, когда на юго-западе Англии пропали две девушки. Главный герой вынужден сам нарушить закон в ходе охоты за таинственным убийцей.

В главной роли — замечательный Мартин Фримен, он же доктор Уотсон, он же Бильбо Бэггинс.

Напомним, что в Киеве состоялась премьера фильма с участием Дженнифер Лопес и Карди Би.

Как сообщал портал Знай.ua, трейлер продолжения фильма "Во все тяжкие" растрогал фанатов.

Также портал Знай.ua писал, что Ремейк "Звездного пути" может быть последним в карьере Тарантино.