В Карпатах людям удалось делать несколько фото Брокенского призрака. Случилось это на горном хребте Черногории. Об этом говорится в группе "Клуб Пеших Туристов" в Facebook.

Заметим, что Брокенським призраком называют редкое оптическое явление в горах, когда наблюдатель видит свою тень на поверхности тумана. Правда, чтобы это произошло, необходимо чтобы был правильный направление к Солнцу, а точнее он должен быть противоположным.

Подчеркнем, что такая тень может быть очень внушительных размеров. Кроме того, иногда ее могут окружать цветные кольца и такой эффект имеет название "глория". Кроме этого, такая тень может перемещаться, связано это с движением облаков.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, парочка превратила своего ребенка в зомби, в эти глаза больно смотреть: фото.

Как сообщал Знай.uа "Дьявол по соседству": Netflix снял фильм о винничанине Ивана Демьянюка.

Также Знай.uа писал, зомби среди нас, девочка-призрак из ратуши и перерождение души: загадки человечества, от которых сжимается сердце.